Ford выпустил в России 50-тысячный автомобиль
Российский завод компании Ford Motor Company, расположенный во городе Всеволожске Ленинградской области на этой неделе отмечает небольшой юбилей - во вторник здесь был собран 50-тысячный автомобиль Ford Focus. Об этом со ссылкой на пресс-службу автозавода сообщает агентство "Интерфакс". Стоит напомнить, что открытие предприятия состоялось летом 2002 года, так что к своему первому крупному юбилею завод шел чуть больше двух с половиной лет.

По официальным сведениям, в 2004 году Ford произвел в России 29000 автомобилей Ford Focus, тогда как в 2003 году этот показатель составил около 16000 автомобилей. Продано в минувшем году было 28059 подобных автомобилей. Причем, на некоторые модификации Ford Focus до сих пор сохраняется очередь.

Однако уже в мае этого года российский завод Ford перейдет на выпуск нового, второго поколения модели Ford Focus. Причем на этот раз в производственной программе предприятия будут все версии новинки, включая трехдверный хэтчбек, который появится чуть позже - в конце лета 2005 года. Самый доступный Ford Focus нового поколения в России будет стоить 11720 долларов.