Ford поведал о дате дебюта нового EcoSport

Обновленный паркетник увидит мир в Женеве.

Ford раскрыла целый список моделей, дебют которых состоится на Женевском мотор-шоу. Итак, все произойдет в день открытия выставки, 3 марта. Американская компания покажет в Женеве новенький «горячий» хэтч Ford Focus RS, болид Ford GT, «заряженные» дизельный Focus ST, Fiesta ST и новейший Ford Mustang.

Уже 4-го марта американцы продемонстрируют спортивные модификации обновленных Edge, Kuga, Mondeo, S-MAX, Focus, а также пока неизвестную «новую версию Ford EcoSport для европейцев». Скорее всего, это рестайлинговая модель авто, ведь совсем недавно интернетом пролетела информация, что Ford очень быстро дорабатывает компактный паркетник по причине крайне низкого потребительского спроса.

Возможно, после порции обновлений EcoSport попрощается с запаской на двери багажника, которую, по слухам, предложат покупателям в виде опции или вообще бесплатно. Еще в интерьере авто ожидается появление более качественного пластика и изменения в настройках подвески.

На отечественном авторынке теперешний EcoSport продается с бензиновыми силовыми агрегатами 1.6 и 2.0 на 122 и 140 «лошадей» соответственно. Минимальная стоимость такой машины составляет 1 000 990 рублей.