Ford подготовил к Берлину новый концепт-кар

Компания Ford покажет 6 сентября в Берлине (там пройдет выставка потребительской электроники IFA) новый концепт-кар. Про прототип известно лишь то, что он, как уверяют представители компании, получит «выдающиеся технологии».

Презентацию авто проведет руководитель Ford Алан Малалли. Директор поведает о технологиях, которые должны сделать вождение проще и намного безопаснее, а также теснее свяжут машину и водителя. Среди новых разработок, дебютирующих на прототипе, окажутся: системы повышающие безопасность и развлекательные устройства.

Дополнительно компания расскажет о новых серийных системах. Они появятся на автомобилях марки в ближайшее время на всем европейском рынке. Одна из таких систем - программа AppLink с мультимедийным комплексом SYNC, которая способна управлять с помощью голоса разными приложениями смартфонов.

Напомним, что в 2011 году на выставке IFA компания Ford показала концепт-кар Evos, продемонстрировавший направление, в котором намерен развиваться дизайн всех автомобилей марки.