Ford Mustang обзаведется электрической или гибридной модификацией

Ford раздумывает над тем, чтобы выпустить дизельную, гибридную, или электрическую версии новенького Mustang. Компания будет стараться повысить доступность, экологичность и экономичность модели, а заодно и заманить новых покупателей.

Еще неизвестно, когда именно появятся новые версии. На начале европейских продаж Ford предложит модель с 2-я моторами на выбор: V8 объемом 5,0 л. мощностью 426 лошадиных сил и 529 Нм крутящего момента, и турбированный агрегат 2.3 семейства EcoBoost. Его отдача - 309 лошадиных сил, а крутящий момент - 407 Нм. Американцам, кроме данных моторов, будет доступен и 3,7-литровый двигатель мощностью 300 л.с.

Машина нового поколения внешне особо не изменилась. Передняя оптика получилась уже, а сделали ее в стиле седана Fusion. При этом радиаторная решетка почти не изменилась.

Напомним, что премьера Ford Mustang нового поколения состоялась 5 декабря. Приобрести  Mustang можно будет уже в 2014 году. Цену объявят ближе к началу продаж. Появится ли авто в нашей стране – пока не ясно.