Ford Fiesta ST - начались испытания хэтчбека На Нюрбургринге
Сегодня, во вторник голландское издание AutoWeek опубликовало шпионские фотографии тестового прототипа "заряженной" версии хэтчбека Ford Fiesta ST. Снимки были сделаны неподалеку от знаменитого немецкого трека Нюрбургринг, традиционно использующимся многими автопроизводителями для доводки управляемости и ходовой части.

Самые заметные изменения в дизайне хэтчбека — увеличенный воздухозаборник в переднем бампере, за которым виден большой интеркулер, новый задний спойлер, другой задний бампер с диффузором и большими насадками на выхлопные трубы. Кроме того, на снимках видны спортивные "ковши" Recaro, однако не факт, что они будут устанавливаться и на серийную версию.

Под капотом Ford Fiesta ST, как ожидается, будет располагаться 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель EcoBoost с непосредственным впрыском топлива. По одним данным, этот мотор будет развивать 180 лошадиных сил, а по другим — 200 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час такой автомобиль сможет разогнаться примерно за шесть секунд, а его максимальная скорость составит 225 километров в час. Кроме того, "заряженная" Fiesta получит заниженную подвеску и расширенную колею.

Когда состоится премьера новинки пока не сообщается. Предполагается, что дебют машины пройдет в марте следующего года в рамках моторшоу в Женеве.