Ford Explorer 2011 - первый официальный тизер
Первый официальный тизер нового Explorer 2011 компании Ford, представляет собой фотографию главного инженера проекта Джима Холланда, опирающегося на капот паркетника.

В интервью Detroit Free Press Холланд сказал: «Увидев эту фотографию, Вы сразу поймете, что это Ford, что это - SUV, и, что это - самая современная интерпретация нашего Explorer'а».

По появившемся ранее в СМИ шпионским снимкам, можно заметить, что будущий Ford Explorer 2011, премьера которого состоится в ноябре на Автошоу в Лос-Анджелесе, внешне многое перенял у английских коллег Land Rover Range Rover и Land Rover LRX.

Отличительной особенностью Explorer'а нового поколения станет несущий кузов и новейшая система управления трансмиссией, работающая в пяти режимах (стандартный, грязь, песок, снег и спуск со склона), как у Land Rover.

Серийные модели будут оснащаться 2-литровыми 4-цилиндровыми двигателями EcoBoost, которые по обещаниям моторостроителей обеспечат лучшую экономичность в классе при характеристиках аналогичных V-6, и более мощными 355-сильными моторами объемом в 3,5 литра. В списке дополнительных опций надувные ремни безопасности, семиместный вариант салона и система полного привода.