Ford Expedition получил внедерожные опции

Владельцам, которые предпочитают прямое назначение вседорожников, получили от Ford комплект с названием FX4 Off-Road Package, который подходит модели Expedition 2018.

«Внедорожный» пакет включает электронный самоблокирующийся дифференциал сзади, который улучшает проходимость вседорожника за счет повышенного сцепления колёс с поверхностью при низких оборотах мотора. Еще блокировку улучшили в плане тяговых характеристик авто во время буксировки.

Американский Expedition обзавелся жесткими амортизаторами, внедорожными шинами с толстыми боковыми стенками, усиленной защитой днища, стальными пластинами на защиту рулевой рейки, мотора, трансмиссии и т.д.

В движение Expedition FX4 Off-Road Package получит мотор EcoBoost 3.5 на 375 л.с. с 470 Нм, который работает с подключенным «автоматом» на 10 ступеней.

Еще Ford Expedition 2018 получит легкосплавные алюминиевые литые диски на 18 дюймов, хромированную подножку, бейджи FX4 на крышку багажного отделения с передним крылом и новые резиновые коврики. На прилавки такой внедорожник появится осенью 2017 г.