FAW Besturn X80: обновленный кроссовер для России

Китайская компания FAW анонсировала начало продаж обновленного кроссовера X80 Besturn, которое намечено на июль 2018 годав России.

Кроссовер после рестайлинга изменился внешне, некоторым изменениям подвергся салон. У X80 Besturn появились новые варианты исполнения и расширенный список стандартного оборудования.

Модель будет доступна в 3 версиях: Basic (с механикой) и Luxury (с «механикой» или «автоматом»). Кроссовер предлагается с единственным двухлитровым бензиновым мотором, развивающим 142 л.с. и 184 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механикой или автоматом японской фирмы Aisin такого же диапазона. Кроссовер доступен исключительно с передним приводом.

Базовое оснащение обновленного FAW X80 Besturn предусматривает фронтальные подушки безопасности, ABS, систему помощи при экстренном торможении, систему стабилизации и антипробуксовочную систему. Плюс, в после обновления в стандартную комплектацию включили светодиодные дневные ходовые огни, задний парктроник, электронный стояночный тормоз, кондиционер, подогрев передних сидений, а также аудиосистему с USB-портом.

В Топ комплектации автомобиль оснастят камерой заднего вида, круиз-контролем, датчиками света, водительским сиденьем с электрической регулировкой в 6 направлениях, люком с электроприводом, а также мультимедийным комплексом с восьмидюймовым сенсорным дисплеем.

В КНР модель также оснащается «турбочетвёркой» 1.8 (186 л.с., 235 Н•м), но она до нас не добралась и сейчас.

Китайцы утверждают: «Besturn X80 в своей ценовой категории имеет самую богатую комплектацию».

Переднеприводная машина калининградской сборки предлагается только с бензиновым «атмосферником» 2.0 (142 л.с., 184 Н•м) и шестидиапазонным «автоматом» за 1 млн. 149 тыс. руб. С января по май 2018-го реализовано около 500 авто. С середины июля для покупки будет доступен продукт рестайлинга, который принесёт новую базовую комплектацию с 6-ступенчатой «механикой». Цены ещё не объявлены.