Дизайн нового Hyundai Solaris раскрыли на рендерах

Седан Hyundai Solaris впервые за 5 лет готовится к смене поколений. Тестовые прототипы будущей новинки уже несколько раз попадались в объективы шпионских фотокамер во время дорожных испытаний в разных странах мира, в том числе и в России. Независимый дизайнер показал, каким мог бы стать популярный корейский седан третьего по счету поколения. Напомним, что на других рынках модель Solaris продается под названием Verna и Accent. 

Фирменный дизайн автомобилей Hyundai заметно изменился: новая концепция уже отработана на моделях Tucson и Elantra. Такие авто получают более дерзкую внешность с подросшей радиаторной решеткой. Похожая внешность, скорее всего, достанется и Solaris-3. Большая угловатая решётка радиатора с крупным узором, мускулистые формы и рельефные выштамповки на капоте и по бокам. Корму украсят крупные задние фары, связанные между собой тонкой светодиодной полосой. А вот габариты седана со сменой поколения, если и изменятся, то чисто символически.

Автомобиль получит двухэтажную переднюю оптику в стиле кроссовера Tucson, большие и стильные легкосплавные колесные диски с низкопрофильной резиной, современные внешние зеркала на электрическом приводе с повторителями указателей поворота, а также эффектные задние фонари, объединенные диодной лентой растянутой по всей ширине кузова. Новинка может стать чуть длиннее и немного прибавить в ширине.

Оформление интерьера нового Solaris соответствует яркой внешности. Будущая модель будет предлагаться с цифровой приборной панелью (в топовых версиях), другой центральной консолью, комфортными креслами и большим сенсорным дисплеем мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также с комплексом «Яндекс.Авто» с навигатором и голосовым помощником «Алиса». Среди полезных опций: камера заднего вида, функция дистанционного запуска мотора, беспроводная зарядку, USB-розетки для задних пассажиров, климат-контроль, передние и задние парктроники.

Моторная гамма, по всей видимости, перейдёт от «дореформенного» седана.  Это бензиновые моторы с отдачей 100 (1,4 литра) и 123 (1,6 литра) лошадиных сил.  В связке с ними могут работать как механическая КП, так и коробка-«автомат». Обе шестиступенчатые. Дебют Solaris следующего поколения могут организовать уже в 2022 году. Но появления Hyundai Solaris на российском рынке вряд ли стоит ждать раньше 2023 года. Собираться автомобиль, как и его предшественник, будет на предприятии в Санкт-Петербурге. Стоимость Solaris нынешнего поколения варьируется от 1 005 000 руб. до 1 301 000 рублей. После смены поколения седан явно прибавит в цене.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе нынешнего года Hyundai продала 4 898 Solaris в России. Solaris стал наиболее популярной моделью корейской компании на нашем рынке и занял 4 место в рейтинге самых продаваемых автомобилей в стране.

новости