Citroen развивает линейку премиальных автомобилей DS
Французская компания Citroen активно развивает линейку премиальных автомобилей DS - в течение ближайших четырех лет численность "божественного" семейства, состоящего на сегодняшний день из трех автомобилей, значительно увеличится.

На международном автосалоне, который начнет свою работу в конце сентября в Париже, Citroen планирует представить открытую версию компакткара DS3. В следующем году портфолио выпускаемых премиальных автомобилей пополнит модель с индексным обозначением DS1, которая станет самой доступной в семействе. В настоящее время боссы Citroen изучают целесообразность запуска в серийное производство представленного в Пекине концепта Numéro 9, прототипа будущего флагмана компании, и прорабатывают проект строительства нового кроссовера.

Последний автомобиль будет спроектирован Citroen на базе Citroën C4 Aircross, чья мировая премьера состоялась в марте этого года на Женевском автосалоне. От "донора" модель линейки DS отличит более яркий дизайн экстерьера и стильный интерьер, на отделку которого уйдет не один метр высококлассной натуральной кожи.

Что касается гаммы моторов, то в нее, вероятно, войдут 4-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели от C4 Aircross. Данный автомобиль в салоны европейских дилеров поступит с силовой линейкой, состоящей из 1.6-литрового бензинового двигателя мощностью 114 л.с. и двух дизельных моторов объемом 1.6 и 1.8 литра и мощностью 110 и 150 л.с. соответственно. Как Citroen C4 Aircross, кроссовер DS будет выпускаться в моноприводном варианте и с системой полного привода.

Если все пойдет по плану, то мировая премьера первого "паркетника" линейки DS состоится в 2015 году. Основными рынками сбыта станут Россия, Китай и страны Западной Европы, пишет Leftlanenews.
новости