Citroen привезет в РФ новую модель

Французы выведут на авторынок минивэн SpaceTourer, который дебютирует на публику в Женеве.

Как стало известно накануне, в Citroen запланировали вывести на российский рынок новую машину, а также организовать сборку Citroen SpaceTourer на предприятии «ПСМА Рус» в Калуге.

Напоминаем, что минивэн создан совместными усилиями концерна PSA Peugeot Citroen и компании Toyota. Автомобиль создан на новейшей базе EMP2, а на прилавках SpaceTourer появится с 2-я вариациями колесной базы – на 2 920 миллиметров и 3 270 миллиметров. Еще компания предусмотрела пару версий длины кузова.

Автоновинка приедет в Европу с дизельными силовыми агрегатами BlueHDi мощью от 95 до 180 «лошадей». Моторы работают и с МКП, и с РКП, и с АКП.

Citroen SpaceTourer будет оснащаться мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, проекционным экраном, системой автопереключения с ближнего на дальний свет, задней камерой, противобуксовочной системой, адаптивным «круизом», системами оповещения о выходе за полосу движения, мониторингом за «слепыми зонами», ограничением скорости, а также оповещением о возможном столкновении.

новости