Citroen показал дилерам новый хэтчбек C3
Сетевое издание Worldcarfans опубликовало первые шпионские фотографии хэтчбека Citroen C3 нового поколения, сделанные во Франции на закрытой презентации автомобиля. Как сообщили порталу близкие к автопроизводителю источники, эта машина появится в продаже к марту следующего года, однако не заменит в гамме нынешнюю модель, которая останется на конвейере в качестве более доступной альтернативы. Ожидается, что мировая премьера нового C3 состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.

Судя по снимкам, новый Citroen C3 сохранит общую со своим предшественником форуму кузова и линию крыши, однако получит совершенно иное оформление передней и задней части кузова. Спереди хэтчбек следующего поколения напоминает концептуальный автомобиль DS3 – у них схожие фары головного света, большие трапециевидные решетки радиаторов, форма зеркал заднего вида и передние бамперы. Помимо этого, у новинки появилось больше хромированных деталей, другие двери с глубокой выштамковкой в нижней части и панорамное лобовое стекло, доходящее почти до средней стойки. При этом по некоторым данным, для C3 также будет доступна и целиком стеклянная крыша, проходящая почти до заднего стекла.

Задняя часть кузова также практически полностью изменится. У новинки появится новая дверь багажника, другие задние фонари и бампер. Фотографий салона пока не представлено, однако, по информации Worldcarfans, центральная консоль и панель приборов тоже будут выполнены в стилистике концепт-кара DS3.

Какие двигатели станут предлагаться для Citroen C3 следующего поколения пока не известно. Отметим, что для нынешней модели на европейском рынке доступно четыре бензиновых и дизельных мотора мощностью от 59 до 108 лошадиных сил. В гамме трансмиссий – механическая, автоматическая и роботизированная коробки передач.
новости