Citroen C5 - обновленные седан и универсал покажут в Париже
В понедельник, 27 сентября, голландское издание AutoWeek опубликовало первые фотографии обновленных седана и универсала Citroen C5. Мировая премьера этих автомобилей состоится на моторшоу в Париже, которое для представителей прессы откроется в конце текущей недели.

Судя по снимкам, изменения в дизайне автомобилей будут лишь косметическими: в фарах головного света появятся светодиодные секции, небольшой модернизации подвергнутся задние фонари, а также слегка поменяется оформление переднего и заднего бампера. Будет ли доработан интерьер и техническая начинка рестайлингового Citroen C5, на данный момент не известно.

На моторшоу в Париже также будет представлен "родственник" Citroen C5Peugeot 508, который заменит в модельном ряду сразу два автомобиля — 407 и 607. Как сообщалось ранее, новинка "Пежо" построена на базе C5, который, в свою очередь, использует модернизированное шасси Peugeot 407.

Автомобиль будет предлагаться с двумя типами передней подвески — большинство машин в гамме получат "псевдо-МакФерсон", а версия GT с 204-сильным дизелем объемом 2,2 литра станет оснащаться подвеской с двойными поперечными рычагами и составными поворотными кулаками. В линейке моторов модели 508 — два бензиновых агрегата и пять дизелей.
новости