Chery создает новый седан для среднего класса
Китайский бренд Chery, специализирующийся на выпуске недорогих городских автомобилей, в течение ближайших месяцев разбавит модельный ряд новым компактным седаном, свежие "шпионские" фотографии которого сегодня были опубликованы в глобальной Сети.

Работу над новым седаном под индексным обозначением A16 сотрудники Chery ведут на протяжении полугода, и, судя по снимкам, автомобиль далек от своего товарного вида. Данных о китайской четырехдверной модели не так много, как хотелось бы. "Шпионские" фотографии свидетельствуют, что спереди у Chery A16 установлена подвеска типа MacPherson, а сзади - полунезависимая торсионная подвеска. Согласно инсайдерской информации, автомобиль с колесной базой длиной около 2 600 мм станет комплектоваться тремя бензиновыми моторами объемом 1.3, 1.5 и 1.6 литра. Самая мощная установка развивает 126 л.с. и 160 Нм крутящего момента при 3 900 об/мин. Ожидается, что помимо механической коробки передач, которой оборудован тестовый прототип, потенциальным покупателям автопроизводитель предложит и автоматическую.

На китайском рынке стоимость Chery A16 будет варьироваться в пределах $9-14 тыс. О сроках выхода модели в продажи ничего не сообщается.
Напомним, что Chery до конца весны планирует приступить к реализации в России седана, изготовленного на Запорожском автомобилестроительном заводе. Модель под названием Chery Bonus оснащена 4-цилиндровым бензиновым 109-сильным двигателем объемом 1.5 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Стоимость одного из конкурентов Lada Granta составит 335 999 руб. в базовом оснащении.