Changan привезет в Россию новый кроссовер CS35 Plus

Китайская компания Changan получила в России одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обновленный кроссовер Changan CS35 Plus.

В открытой базе Росстандарта появилось скорректированное Одобрение типа транспортного средства— в документ вписали рестайлинговый Changan CS35 Plus с двумя вариантами двигателей. Такой кроссовер отличается от нынешнего дизайном экстерьера и оформлением салона. Помимо 1,6-литрового «атмосферника», кроссовер получит турбомотор 1.4 на 150 л.с., который сочетается с семидиапазонным «роботом».

Как сообщает портал «Китайские автомобили», новинка поступит к дилерам во втором квартале 2022 года. Автомобиль будет продаваться параллельно с дорестайлинговой моделью. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В гамму моторов кроссовера войдет 1,4-литровый двигатель мощностью 150 л.с., который работает совместно с семидиапазонным «роботом». Также машину можно будет приобрести с прежним 1,6-литровым «атмосферником» с отдачей 128 л.с.

У компактного «паркетника» заметно изменится внешность. Так, у машины появится видоизмененная решетка радиатора, новая оптика и другие бамперы. Наконец у рестайлингового Changan CS35 Plus полностью преобразится салон: на передней консоли находится большая мультимединая система и полностью цифровой приборный щиток.

У CS35 Plus спереди независимая подвеска типа Макферсон, сзади – полузависимая «балка». Привод только передний. Колесная база кроссовера составляет 2,6 метра при общей длине в 4,33 м. Среди опций, с которыми модель предложат в России, указаны электропривод и подогрев наружных зеркал заднего вида, фронтальные подушки безопасности, электрические стеклоподъемники и кондиционер.

В продажу рестайлинговый Changan CS35 Plus поступит во втором квартале 2022 года, причем новинка будет продаваться параллельно с дореформенным кроссовером. Цены на Changan CS35 Plus пока не объявлены. Желающим приобрести дорестайлинговый кроссовер сейчас придется заплатить минимум 1 489 900 руб. А рекомендованные розничные цены на модель варьируются от 1 519 900 до 1 679 900 рублей в зависимости от комплектации. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Changan продала в России в минувшем году 5705 новых автомобилей. Эта цифра на 20% меньше показателей 2020 года. Тогда россияне приобрели 7 102 китайские машины.