Buick Enspire: новый электрический кроссовер

В китайском Учжэне состоялась презентация концепта Buick Enspire — это предвестник электрического паркетника марки. Премьера новинки состоится 25 апреля на автосалоне в Пекине. Получит ли прототип в будущем серийную версию пока неизвестно. Новинка призвана дать представление о дизайне и технологиях, которые применят на будущих автомобилях компании.

Кроссовер оснащается электрической силовой установкой мощностью 557 л.с. Запас хода Enspire составляет 596 км. До 100 км/ч автомобиль может разгоняться за 4 сек. Зарядить батареи на 80% можно всего за 40 мин.

В чертах нового концепта можно усмотреть ассоциации с шоу-каром Chevrolet FNR-X. Enspire получил заднюю часть кузова с большим наклоном и внушительные задние фонари. Кроссовер оснащается массивной решеткой радиатора, спойлером, увеличенной боковой «юбкой» и светодиодной оптикой. В салоне машины, который получил отделку деревом и замшей, устанавливается цифровая приборная панель, большой дисплей мультимедийной системы.

Всего в прошлом году компания Buick реализовала около 1,4 млн. авто. Примерно 1,2 млн. из них были проданы в КНР. Напомним, ранее Buick анонсировал выпуск модели Velite 6 в модификации с гибридной и электрической силовой установкой., предвестником которой стал концепт Velite, показанный в ноябре 2016 года.

новости