Британский эксклюзив
Два года назад в Англии была организована фирма The Invicta Car Company Limited, целью который стало возрождение известной в 60х годах прошлого века автомобильной марки Invicta. Вскоре появился и первый прототип двухместного купе Invicta S1, а за ним еще два, один из которых впоследствии был продан за 74 тысячи фунтов стерлингов.

Машина получилась удачной, на фирму посыпались заказы, и представители компании объявили о начале штучного производства – на грядущем автосалоне в Бирмингеме будет представлена «серийная» версия купе. Серийные машины несколько отличаются от прошлогодних прототипов: слегка изменилась отделка салона, а подвеска стала чуть более комфортной. Нововведений по части техники нет: как и прежде, машина классической компоновки оснащается 320-сильным двигателем Ford V8 4.6, механической коробкой передач (предусмотрена установка четырехступенчатого «автомата») и дифференциалом повышенного трения. Максимальная скорость — 275 км/ч, для набора 100 км/ч требуется 5 секунд.

В течение 12 месяцев предполагается изготовить не более 20 автомобилей. Invicta S1 обойдется покупателям в 77000 фунтов (больше 110000 евро).
новости