Bowler порадует шейхов дорожной версией ралли-рейдера
Kомпания Bowler Offroad — группа профессионалов, которые занимаются производством боевых внедорожников для различных спортивных дисциплин на базе продукции марки Land Rover. Первый серьёзный опыт англичан — деспот Bowler Wildcat на платформе Дефендера. Пару лет назад «кошку» в производственной гамме заменил болид Nemesis на агрегатах модели Range Rover Sport. Как выяснилось, на таком автомобиле многие богатые клиенты хотели бы выехать и на дороги общего пользования.

Их можно понять! Полный привод с тремя блокировками и V-образная ягуаровская «восьмёрка» с приводным нагнетателем, форсированная до 500 «лошадей». Разумеется, пространственная рама и хитрые раллийные подвески упростят. Вместо гоночной «секвенталки» появится «автомат». Но по заверениям Роба Кричлоу (Rob Critchlow), боулеровского директора по продажам, внешность дорожной версии Nemesis GT4 по сравнению с боевой машиной изменится несильно.

О возможном производстве дорожной версии Немесиса Кричлоу заговорил на соревнованиях UAE Desert Challenge, что прошли в Арабских Эмиратах. Так сказать, на ухо потенциальным клиентам. Где же ещё рекламировать такой харизматичный автомобиль с приблизительным ценником $190 тысяч! Понятное дело, что из полусотни запланированных для производства машин большинство уедет на Ближний Восток. Тут внедорожный эксклюзив в чести. И платежеспособность сохраняется.