Автомобили Kleemann стали "крылатыми"
Немецкое тюнинг-ателье Kleemann с гордостью представляет новые "крылатые" двери для родстера Mercedes-Benz SL. Оригинальный гидравлический механизм позволяет сделать процесс открывания и закрывания дверей полностью автоматическим.

В отличие от аналогичных дверей других производителей, являющихся несложными механизмами с использованием газового амортизатора, двухосевая конструкция с гидроприводом от Kleemann тесно интегрируется с электроникой. В результате этого пассажиру или водителю достаточно просто "дернуть за ручку". Электроника моментально подает сигнал процессору, который в свою очередь приводит в действие гидравлический механизм открывания/закрывания двери.

Весь процесс занимает всего 10 секунд. Согласно алгоритму открытия/закрытия, дверь сначала поступательно отодвигается от кузова на 80 мм, а затем по дуге поднимается вперед и вверх, открывая широкий проем для посадки/высадки. Закрытие производится в обратном порядке: сначала по дуге плавно вниз, а затем внутрь дверного проема. Представители Kleemann утверждают, что установка такого механизма открытия дверей не ухудшает жесткость кузова и пассивную безопасность автомобиля.
новости