Автомобили Hyundai оказались надежнее немецких
Автомобили южнокорейской компании Hyundai сумели обогнать по показателю надежности даже именитые немецкие марки BMW, Mercede и Volkswagen, заняв в этом году в своеобразном рейтинге надежности шестое место из 23. Такие результаты были получены в результате исследования, проведенного английской страховой компанией Warranty Direct.
Владельцы автомобилей Hyundai предъявили, в среднем, 22 жалобы на те или иные проблемы на каждые 100 выданных страховых полисов. По этому показателю южнокорейская марка опередила Peugeot, Nissan, Mercedes, Citroen, Volkswagen, Audi и Renault. Интересно, что марки Land Rover, Subaru и Jeep оказались в самом конце рейтинга надежности. Отметим также и тот факт, что модель Hyundai Accent стала одним из самых надежных автомобилей в классе компактных автомобилей.

Напомним также, что по результатам исследований местного журнала Which? компания Hyundai также заметно повысила свой статус в рейтинге надежности автомобильных марок, поднявшись из категории "хорошо" в высшую категорию "лучшее". При этом марки Audi, Mercedes и Volkswagen в этом же рейтинге опустились ниже.
новости