Ателье JCW представило тюнинговую версию кабриолета MINI Cooper S
Тюнинговое ателье John Cooper Works, специализирующееся на доработках автомобилей MINI, во вторник распространило официальные фотографии и информацию о "заряженной" версии кабриолета MINI Cooper S нового поколения. Напомним, что мировая премьера тюнингового автомобиля состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Программа доработки кабриолета MINI ничем не отличается от тюнинга "Куперов" с жесткой крышей. Под капотом автомобиля будет устанавливаться 211-сильный турбированный двигатель объемом 1,6 литра, работающий в паре с модернизированной шестиступенчатой механической коробкой передач. Максимальный крутящий момент мотора составляет 260 Нм, при этом он за счет функции увеличения давления наддува может на небольшой промежуток времени возрасти еще на 20 Нм.

По данным ателье John Cooper Works, с нуля до ста километров в час тюнинговый кабриолет разгоняется за 6,9 секунды, что на четыре десятых секунды медленнее хэтчбека. Максимальная скорость JCW MINI Cooper S Convertible – 235 километров в час.

Также кабриолет получит аэродинамический обвес кузова, спортивную подвеску, мощные тормозные механизмы Brembo, новую выпускную систему и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски с покрышками размерностью 205/45.