Ателье G-Power по-быстрому сделало дьявола из BMW M3
Обычно у специалистов немецкой фирмы G-Power разговор с автомобилями BMW короткий. Немного тюнинг-мишуры во внешности, сотни бешеных «лошадок» под капот — и очередной скоростной рекордсмен готов! Новый продукт ателье — спорткар на базе семейства M3 E92 — на лавры самого-самого не претендует, но делали его по тем же канонам.

Внешность менять снова не стали, но стандартные диски заменили 20-дюймовыми катками Silverstone Diamond. И всё же автомобиль смотрится динамичней за счёт меньшего клиренса — с комплектом новых пружин передняя ось опустилась на 25 мм, а задняя на 15. Альтернативой служит полностью настраиваемая подвеска с иными витками и амортизаторами.

Тест ходовой части на профпригодность устроит модернизированный мотор V8. Он же теперь «компрессорный»! Немецкие инженеры установят приводной нагнетатель ASA с разной производительностью, спортивные воздушные фильтры, доработают впуск и сменят программу управления. В итоге вместо стандартных 420 сил и 400 Н•м получится минимум 525 «лошадей» и 500 «ньютонов». А максимум — чудовищные 635 сил и 610 Н•м!

К сожалению, цифры разгона до сотни и максимальной скорости пока держатся в секрете. Есть подозрения, что такая «эмка» способна летать хорошо за триста. Да и прайс-лист не блещет подробной информацией. Единственный ценник в 14 тысяч евро — за способность «восьмёрки» 4.0 выдавать 525 л.с.