Alfa Romeo 4C получит двигатель от Ferrari

Итальянские специалисты решили удивить всех. Тюнинговое ателье Lazzarini Design представляет свой вариант спортивного купе Alfa Romeo 4C. Модель получит вместо базового четырехцилиндрованого турбодвигателя восьмицилиндровый мощный силовой агрегат от Ferrari.

Базовая модель Alfa Romeo 4C  имеет 1,75-литровый двигатель мощностью в 240 лошадиных сил, который работает в паре с шестидиапазонным преселективом с двумя сцеплениями. Купе способно развивать скорость в 100 километров в час за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Новая версия спортивного купе под названием Definitiva будет развивать мощность в 738 лошадиных сил. Такие характеристики будет выдавать 4,3-литровый силовой агрегат от Ferrari California, который доработан американской тюнинг-фирмы Hennessey. Специалисты установили дополнительные два турбонагнетателя. Теперь Alfa Romeo 4C будет всего за 2,5 секунды достигать скорость в 96 километров в час. ¼ мили (стандартная длина дрэговой дистанции, примерно 400 метров) автомобиль будет способен проехать за 9,5 секунд и в конце скорость составит 220 километров в час.

Благодаря установленным задним антикрылом, карбоновых элементов кузова массу снизили до 955 килограммов.
На данный момент проект еще на стадии разработки. Специалисты Lazzarini подсчитали, что на разработку первого прототипа понадобится 250 тысяч евро.