KTM представляет новую модель KTM 890 SMT

Австрийский производитель KTM Sportmotorcycle AG представляет модель мотоцикла для спортивного туризма KTM 890 SMT. Новая модель KTM 890 SMT поступит во все дилерские центры KTM в июле 2023 года.

Благодаря своим уникальным характеристикам модель KTM 890 SMT является лидером в сегменте среднемоторных спорт-туристов (Sports Tourer).

Электронные ассистенты водителя – ABS, МТС и специально разработанные режимы настроек двигателя позволяют получить максимальную отдачу от мотоцикла при движении по автомагистрали и при преодолении извилистых горных дорог.

Режим Supermoto ABS позволяет мотоциклисту блокировать заднее колесо по мере необходимости, что является важным условием для уверенной езды. При этом функция ABS остается активной на переднем колесе.

Новый блок ABS 9 поколения позволяет использовать всю силу торможения в середине поворота. При этом современный 6D-сенсор проводит постоянный мониторинг и оценку текущего динамического состояния мотоцикла, повышая безопасность и устойчивость при торможении.

Усовершенствованный модуль инерциальных измерений 6D не только регулирует и контролирует любое проскальзывание заднего колеса, но и предотвращает неконтролируемый подъем переднего колеса. В сочетании с системой трекшен-контроля МТС, которая следит за скоростью вращения заднего колеса, мотогонщику гарантируется безопасность и быстрая стабилизация мотоцикла при возникновении пробуксовки.

На новом KTM 890 SMT шины Michelin PowerGP установлены на 17-дюймовые легкие литые диски. Они обеспечивают низкий уровень неподрессоренной массы, а также высокую управляемость и динамику езды. При этом, переднюю подвеску KTM 890 SMT можно регулировать и настраивать для различных типов поверхностей и стилей езды.

KTM 890 SMT оснащен полноразмерным 5-дюймовым TFT-дисплеем. Экран, выполненный из минерального стекла с оптическим покрытием, обеспечивает оптимальную устойчивость к царапинам и бликам.

Для большей свободы движений, максимального сцепления и комфорта при прохождении горных перевалов для KTM 890 SMT было разработано цельное сиденье в стиле супермото. А тонкая форма топливного бака оптимизирована для точного управления и контроля при прохождении крутых поворотов на подъемах.

«Новая модель мотоцикла KTM впечатляет не только техническими характеристиками, но и внешним видом. Мотоцикл KTM 890 SMT обладает несколькими режимами езды, функциями ABS и трекшн-контроля, что обеспечивает ему высокую производительность и управляемость. В число опциональных дополнений KTM 890 SMT входят Quickshifter+ и Cruise Control. Новая модель мотоцикла станет доступна для клиентов KTM АВТОДОМ в июле 2023 года», — отметил Павел Долгов, руководитель дилерской сети КТМ АВТОДOM.

Алина Маркина