Рейтинг внедорожников 2015 года: когда цена отвечает качеству. Часть 1

Рейтинг внедорожников 2015 года: когда цена отвечает качеству. Часть 1

В прошлом году самыми часто продаваемыми автомобилями по всему миру стали именно кроссоверы. Покупатель ищет в данном типе машин что-то свое, будь то экономичность, динамичность, практичность, стиль, по отдельности, или все сразу. На суд нашему читателю предоставляется рейтинг кроссоверов на наше усмотрение.

Mitsubishi Outlander Sport

Хороший автомобиль по стилистике, но диким моментом в нем выступает то, что 148 «лошадей» из 4-цилиндрового двигателя на бензине проходят через клиноременную трансмиссию и попадают только на передние колёса! «Спортом» здесь и не пахнет…

В виде опции, компания предоставляет полноприводную трансмиссию с 2,4-литровым бензиновым 168-сильным агрегатом. Цена новинки 2015 м.г. на авторынке США очень даже привлекает - $21000. Также Outlander доступен в версии GT, которая включает в себя опциональный двигатель, педали из алюминия, боковые зеркала, где есть LED-индикатор поворотов.  

Chevrolet Equinox

Год назад автомобиль успел повзрослеть и набраться некоторых компонентов, которые свойственны как дорогим машинам, так и дешевым. Среди нового – иной силовой агрегат V-6 внушаемого объема (3.6 л) и мощи (301 л.с.). Базовая вариация машины неплоха по энергоресурсу, обладает полным приводом и полноценной 6-ступенчатой АКП.

Среди электроники выделим электросистему парковки да точку доступа Wi-Fi. Equinox имеет один серьезный минус – модель смахивает на несколько паркетников сразу, а отличить от остальных новинку можно за счет родового креста на мощнейшей перемычке радиаторной решётки.

Hyundai Tucson

Новенькую модель будут производить лишь в Чехии. Со временем станет ясно, хорошо это или нет. Стоимость автомобиля осталась почти такой же, что и ix35 (предшественник), но на выбор покупателю предоставляется 1 из 5 двигателей мощностью от 115 до 184 лошадиных сил. Базовая комплектация уже имеет систему автотормоза в экстренных ситуациях и ассистента удержания машины на полосе движения. Само собой, внедорожные свойства машины отсутствуют. Кстати, американцы получили кроссовер на водородных элементах с запасом хода больше, чем 600 км.

Subaru Outback

Кроссоверу Outback досталась бесступенчатая трансмиссия и самый экстравагантный образ – автомобиль хитер и скрытен, а ответ на вопрос, кто он, высокий универсал или паркетник с низким профилем, остается открытым. Модель давно считается культовой машиной в кругу любителей автомобилей с полным приводом. Весомое новшество - каждый Аутбэк получил бесступенчатую трансмиссию. До этого модель была единственной в линейке компании, у которой был постоянный полный привод.

14 февраля 2016
источник: www.avtorinok.ru
новости