Какие бюджетные автомобили доступны в 2015 году

Какие бюджетные автомобили доступны в 2015 году

Рассмотрим какие есть бюджетные предложение на автомобильном рынке России на данное время.

Российские автомобили

Стоит отметить, что практически все модели отечественного автопрома относятся к классу бюджетных. Если говорить про модельный ряд «Лада», то здесь цены от 310 тысяч рублей. Если не выбирать дополнительные опции в виде обогрева кресел, мультимедийных систем, кондиционера и тому подобное, то цена будет вполне приемлемая.

Более дорогие комплектации на Lada Granta и Kalina будут стоит уже от 500 тысяч рублей.

Неплохим бюджетным вариантом стала модель Lada Largus. Покупатель получит за 420 тысяч рублей вместительный салон на пять или семь человек. Такая машина идеальный вариант для дачи или малого бизнеса. В целом можно сказать, что это отличный семейный автомобиль.

Классический вариант внедорожника «Нива» - Lada 4x4 – стоит от 400 тысяч. Хороший вариант для жителя российской деревни. А вот не каждый городской житель захочет приобрести такую классику.

Кроме завода в Тольятти бюджетные автомобили предлагает УАЗ. «Патриот» продается уже по цене от 680 тысяч за базовую комплектацию. «Навороченная» уже предлагается за 800 тысяч. Уже совсем не бюджетный вариант.

Можно еще отнести к разряду бюджетных российских автомобилей модель Chevrolet Niva. Цены начинаются от 490 тысяч.

Китайские автомобили

Бюджетные автомобили предлагает соседняя республика – Китай. На российском рынке представлено множество китайских автомобильных компаний.

К примеру, Lifan Solano продается по цене от 465 тысяч. Эту модель полюбили многие таксисты – за практичность и дешевизну.

Модель Chery Bonus можно приобрести по цене от 390 тысяч за базовую комплектацию.

Автомобили марки Geely в последнее время подорожали. За MK придется заплатить 410 тысяч рублей, за Emgrand EC7 – 510 тысяч рублей.

Автомобили из Европы

Тяжело найти бюджетную модель среди европейских автопроизводителей. Кроме того, в следствие кризиса некоторые компании уходят из России, например, Opel.

Среди вариантом бюджетного автомобиля можно выделить Рено Логан. Обновленный автомобиль можно приобрести от 440 тысяч. Начальная комплектация Volkswagen Polo предлагается по цене от 520 тысяч.

Южнокорейские автомобили

Daewoo тоже подняла цены на свои автомобили. Компания предлагает за модель Matiz 330 тысяч рублей за базовую комплектацию. Nexia стоит от 375 тысяч рублей.

Немного выросли цены на модели Kia Rio и Huyndai Solaris. Но автомобили собираются в России и поэтому их смело можно вписать в линейку бюджетных моделей.

Стоит отметить, что многие автомобили через ценовую политику перешли из бюджетного класса в средний. Здесь цены начинаются уже от полумиллиона рублей.

30 апреля 2015
новости