Как подготовить автомобиль к продаже? Часть 2

В прошлый раз мы говорили о внешнем виде и ценообразовании продаваемого автомобиля. Сегодняшняя наша тема – двигатель.

Двигатель – главнейшее звено автомобиля. Если не доведете его до ума, то не ждите ничего хорошего. Во-первых, нужно отрегулировать подачу масла и горючего - тогда ваш мотор легко заведется с одного оборота. Обратите внимание на звук работы агрегата – если слышны различные шумы и постукивания – принимайте меры. Залитые топливные присадки немного повысят мощность двигателя, а заодно и уменьшат задымленность.

Допускаются мелкие следы масла на соединяющих деталях агрегата. Не нужно их отмывать. Учтите, то сильно чистый мотор всегда вызовет какие-то подозрения, ведь первая мысль, которая может появиться в голове покупателя, будет связана со скрытностью хозяина автомобиля. Клиенту придаст уверенности отсутствие существенного истока масла и остальных жидкостей. То же касается и узлов подвески с трансмиссией.

Свечи обязательно снимите, очистите их и уменьшите зазоры до рекомендуемых производителем. Данная операция сделает работу двигателя ровной, без лишних рывков.  Бывают случаи, когда это не помогает. Тогда вам нужно поменять масло или заменить все свечи.

Обработайте крышку трамблера любым водоотталкивающим средством, и тогда мотор вашего авто будет заводиться быстрее. Отмойте расширительный бачок. Это нужно сделать, чтобы охлаждающая система машины не показалась загрязненной. Тщательно отрегулируйте приводные ремни - посторонних звуков они создавать не должны. Проверьте электропроводка на полную работоспособность – она должна функционировать бесперебойно.

И напоследок – перед тем, как отдать машину в другие руки, заправляйте ее качественным топливом, не экономьте на этом.

24 ноября 2013
новости