Новости Toyota / страница 56
На российском заводе General Motors будет производиться Opel Astra нового поколения с целью удовлетворить быстро растущий спрос на автомобили марки.. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

По предварительной информации, выпуск новинки начнется в 2010 году. По словам главы российского отделения GM Криса Габби, Astra является самой успешной моделью Opel в России, и GM рассчитывает, что Astra станет для автопроизводителя такой же успешной, как популярный Ford Focus. За семь месяцев текущего года рост продаж Astra составил 81 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Россия является для Opel третьим по величине рынком после Германии и Великобритании.

Напомним, в настоящее время Astra нынешнего поколения производится на временной сборочной площадке GM в Санкт-Петербурге. С запуском завода 6 ноября текущего года все производство будет перенесено в Шушары. Сначала будет налажен выпуск кроссоверов Opel Antara и Chevrolet Captiva, летом 2009 года – среднеразмерный седан Chevrolet Cruze, в 2010 году – Opel Astra нового поколения. Предварительно мощность завода составляет 70 000 автомобилей в год.
Русское лето Toyota оказалось жарким
Концерн Ford принял решение о начале серийного производства кроссовера Lincoln; правда, скорее всего, серийный автомобиль потеряет имя Ford принял решение кардинально обновить линейку своих больших пассажирских автомобилей после анализа резкого падения продаж минивэнов в 2005 и первом полугодии 2006 года.

Так, на территории США в прошлом году было продано лишь 8166 Mercury Monterey и 77 585 Ford Freestar, а за первые месяца 2006 года эти цифры сократились еще на 40,4% и 20,9% соответственно. Поэтому обе модели будут сняты с производства, а их место займет принципиально новый по дизайну Ford Fairlane.

Фотогалерея » Ford Fairlane