Volkswagen представляет новую эру электрификации и инноваций

Новый этап для Volkswagen

В Volkswagen объявили о грандиозных планах на следующие лета. Компания планирует выпустить новое поколение автомобилей, полностью перейдя на электротягу. Важнейшей новинкой станет электрический Golf, основанный на передовой платформе SSP. Его выход на рынок ожидается не раньше 2028 года. Однако, перед ним будет представлен электрический кроссовер A-сегмента, который будет основан на платформе MEB, и выйдет на рынок уже в 2026 году.

Новые возможности производства

В рамках стратегии компании Accelerate forward | Road to 6.5, Volkswagen планирует удвоить свою прибыль, более эффективно загрузив уже имеющиеся заводы. Так, главный немецкий завод Volkswagen в Вольфсбурге будет производить различные модели, включая топливные автомобили на технологии MQB и MEB-электрокары, а также автомобили на новой платформе SSP. В ближайшие годы завод будет собирать партии хэтчбеков ID.3 и нового Tiguan. В 2025 году ожидается выпуск преемника Tiguan Allspace, а в 2026 году на заводе появится электрический кроссовер A-сегмента. Компания также планировала построить новый завод для выпуска моделей на платформе SSP, но в итоге решила интегрировать ее в существующую структуру головного завода Volkswagen.

Будущее электрокаров Volkswagen

Компания Volkswagen также рассказала о своих планах по производству загадочного электрокара Trinity. Несмотря на то, что пока неизвестна точная дата его запуска, известно, что производство будет перенесено на завод в Цвиккау. На этом заводе уже выпускаются электрокары Volkswagen ID.3, ID.4, ID.5, Audi Q4 e-tron и Sportback e-tron, Cupra Born, а также производятся кузова для Bentley и Lamborghini. Trinity обещает быть новой эпохой в разработке автомобилей, он будет основан на новой платформе следующего поколения и будет использовать систему автоматизированного управления на базе нейросетей.

новости