Toyota Crown Signia: новый кроссовер семейства Crown

Знакомство с Toyota Crown Signia

Еще в прошлом году Toyota вызвала интерес, подав заявку на регистрацию товарного знака Crown Signia. Тогда многие предположили, что это может быть новое купе или кабриолет. Однако, названию достался кроссовер Crown с приподнятым характером и полным приводом.

Гибридная мощь

Crown Signia получил бензоэлектрическую установку, состоящую из 2,5-литрового бензинового двигателя и двух электромоторов. Общая мощность составляет 243 лошадиные силы. Один из электромоторов расположен на задней оси, что обеспечивает полный привод.

Режимы движения и оснащение

Toyota предлагает систему выбора режимов движения с тремя пресетами: экономичный Eco, стандартный Normal и спортивный Sport. В режиме электромобиля кроссовер может ездить на чистом электричестве на небольшой скорости.

Комплектации XLE и Limited предлагаются в США. Они отличаются размером дисков и обивкой сидений. Обе комплектации оснащены аудиосистемой JBL Premium, цифровой панелью приборов, мультимедийным экраном, портами USB-C и функциями подогрева и вентиляции кресел. Кроме того, Crown Signia будет иметь комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense 3.0, а модель Limited будет дополнена системой помощи при смене полосы движения.

Дебют и цены

Продажи Toyota Crown Signia в США стартуют летом 2024 года. Цены будут объявлены позднее.

новости