Презентация Jaguar XE в Париже

Новенький Jaguar XE Sedan гоняет по Парижу и являет собой красивую модель для новичков, которая поступит в дилерские центры в ближайшем будущем.

Эта модель рассчитана на то, чтобы потеснить Mercedes C-Class и BMW 3 Series. Ёё приоритетом является динамика вождения. Ожидается, что модель будет легче, чем ее соперники благодаря объемному использованию алюминия в корпусе. Впервые у модели этого бренда появится электрическое поворотное устройство и облегченная шестискоростная коробка передач.

Предлагается целый ряд двигателей, но Jaguar высветлил трёхлитровый шестицилиндровый с турбонаддувом и мощностью 340 л.с. Этот факт ставит модель в один ряд с Audi S4 и BMW 334i. В Jaguar заявили, что авто сможет разгоняться до 100 километров в час за 4,9 секунды.

Естественно, что настоящая шикарная машина должна иметь несколько козырей в рукаве. Данный Jaguar имеет целый ряд высокотехнологических характеристик, включая водительскую вспомогательную систему с круиз-контролем, работающим при любых погодных условиях, и новую информационно-развлекательную систему.