Под отзыв в России попали более 70 000 Chevrolet Aveo

Chevrolet будет отзывать в нашей стране 70 200 автомобилей Aveo, которые были реализованы с 22 ноября 2011-го по 11 сентября 2015-го.

Chevrolet с октября сего года начнет продавать в РФ лишь собственные наиболее дорогие модели, к примеру, Tahoe, Corvette, а также Camaro. Доступные машины уйдут с нашего авторынка вместе с транспортными средствами компании Opel по причине нестабильной ситуации в области экономики.

Подобная акция вызвана проблемой, которая связана с тем, что под воздействием крайне низкой температур (больше «-40» градусов по Цельсию) шланги гидроусилителя руля Aveo могут обзавестись трещинами, а это приводит к течке рабочей жидкости узла.

Весь список VIN-номеров машин присутствует на официальном сайте «Росстандарта». Дилерские центры проинформируют владельцев транспортных средств, которые попадают под отзыв. Весь ремонт будет для них бесплатным.

Напомним, в мае 2015-го Chevrolet уже отзывала в РФ 346 хэтчей Spark. Машины имели дефект модуля управления антиблокировочной тормозной системой.

новости