Первое изображение Mitsubishi Outlander

Тизер Mitsubishi Outlander нового поколения опубликован в сети. Официальную премьеру обещают в феврале 2021 года в формате онлайн. Всё что можно рассмотреть на тизере: рейлинги на крыше, вытянутую форму фар, небольшой фрагмент заднего фонаря. На шпионских фотографиях, уже появлявшихся в сети, можно увидеть больше нюансов.

Сейдзи Ватанабэ, который является генеральным директором отдела дизайна, заявляет, что новый Outlander станет «первой моделью, олицетворяющей следующее поколение дизайна Mitsubishi». О технических характеристиках обновленного автомобиля пока ничего не известно. Вероятнее всего, он будет построен на платформе CMF-С/D, на ней же создан Nissan X-Trail. Комплектации будут представлены в пяти либо семи местном исполнении.

В линейку двигателей войдет четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,5 литра. На европейском рынке будут представлены и гибридные варианты.

Нынешнее поколение Mitsubishi Outlander продается в России по цене от 1 709 000 с двумя вариантами двигателей: 2 литра мощностью 146 л. с. и 2,4 литра мощностью 167 л. с.