Патентные изображения первого паркетника Maserati попали в Сеть

Определенные очертания серийного кроссовера Maserati Levante появились на просторах Интернета. Дебютировать новинка должна в январе 2016-го года.

В Maserati планомерно двигаются к автопроизводству своей новинки - первого кроссовера компании в истории под названием Levante. Этому служат подтверждением патентные изображения, которые компания подала для регистрации. Неким образом порталу Autoguide удалось их получить. Четыре года назад итальянцы показали миру концепт Maserati Kubang -стиль прототипа будет прослеживаться в новом автомобиле.

Устранение недостатков и адаптация прототипа в кроссовер заключается в переделке оптики, ведь её форму и организацию капитально изменили. Получается, оптика будет 2-уровневой, а «противотуманки» станут круглыми, наподобие старого Yeti и нынешнего Nissan Juke. Сзади авто обзаведется другой крышкой багажника, фонарями, бампером и выхлопными патрубками. Остальные детали «Леванте» не отличаются от концепт-кара Kubang.

Новый паркетник может заиметь много двигателей, где найдут свое место V6 на 350 и 425 «лошадей», V8 на 560 лошадиных сил и парочка дизелей мощностью в 250, 275 и 340 «лошадей». Предполагается, что в недалеком будущем объявится и гибрид. Варианты будут с полным приводом, и работать с 8-ступенчатой АКП.