Новые Skoda Kodiaq GT поступили в продажу в России

Один из московских дилеров предлагает Kodiaq GT за 5 550 000 рублей без учета скидок. Трейд-ин и оформление кредита скинут цену до минимальных 5 050 000 рублей. В Санкт-Петербурге кроссовер оценили в 5 470 000 рублей или в 5 120 000 с максимальной скидкой. Самая доступная цена — в Туле, где за модель просят 4 915 000 рублей без скидок.

Богатый набор оборудования

Все ввезенные Kodiaq GT — в комплектации Flagship с богатым набором оборудования, который, как заметил один из продавцов, делает автомобиль более доступной альтернативой BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe. В перечне — датчик света и дождя, светодиодная оптика, цифровая «приборка», камера заднего вида, панорамная крыша, круиз-контроль и двухзонный климат-контроль, а также система мониторинга слепых зон.

Мощность и производительность

В движение Kodiaq GT приводит двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 220 лошадиных сил, работающий в тандеме с вариатором. Привод полный.

Skoda перестала работать в России весной 2022 года. До этого Kodiaq собирали на мощностях Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде вместе с Karoq и Octavia, а также Volkswagen Taos.

Чуть больше месяца назад чешская марка представила Kodiaq второго поколения. Кроссовер остался узнаваемым, примерив новый фирменный стиль, обзавелся гибридной силовой установкой и стал просторнее.

А вы ещё не играли в новую игру «Мотора» и Анастасии Нифонтовой? Ищите подсказки в гараже и получайте автомобильные лайфхаки от знаменитой гонщицы.

новости