Lada Priora получила роботизированную трансмиссию

На Тольяттинском заводе началось серийное производство популярной модели Lada Priora с новой коробкой передач. Это роботизированная трансмиссия. Кроме того, специалисты «АвтоВАЗа» запланировали дальнейшее улучшение автомобиля.

С новой коробкой передач Lada Priora будет стоить на 20 000 рублей чем с обычной механической. В продаже обновленная модель появится уже 25 октября. Базовая комплектация оценена в 395 000 рублей.

Завод планирует за год выпустить около 20 тысяч обновленной Lada Priora. Это примерно восемь процентов от общего количества данного автомобиля. Также автоматическую коробку передач планируют в будущем устанавливать на новые модели Kalina и Granta.

Что касается улучшений, то Lada Priora постепенно будет улучать как свой дизайн, так и технические характеристики. К примеру, салон получит новые материалы отделки, рулевое колесо будет кожаным и с подогревом, улучшится шумоизоляция, обновится подвеска и тормозная система.

Таким образом, «АвтоВАЗ» решил отменить свое решение по прекращению производства  Lada Priora, так как на заводе будет выпускаться новая модель – Vesta. Теперь стало известно, что обе модели будут выпускаться одновременно, а Priora – до 2018 года.