Lada Kalina получила автомат

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» установил на популярную модель Lada Kalina четырехступенчатую автоматическую трансмиссию. Ранее «автомат» получила модификация с 98-сильным двигателем, а теперь автоматическая коробка передач установлена и на базовую модель с 87-сильным силовым агрегатом.

Автоматическая трансмиссия на модификации с самым маломощным двигателем предлагается в комплектации  «норма». Цена Lada Kalina в форме хэтчбека - 424 тысяч 500 рублей, а в форме универсала - 431 тысяч 500 рублей.

Кроме того, комплектация «норма» включает в себя подушку безопасности водителя, ABS, электроусилитель руля, противоугонную систему, электростеклоподъемники, систему управления климатом и мультимедийную систему.
Напомним, что этим летом в продаже появилась «заряженная» версия Lada Kalina. Автомобиль получил силовой агрегат мощностью в 118 лошадиных сил, что позволило «Калине» разгонятся до 100 км/ч за 9,5 секунд. Цена такой модификации составила 487 тысяч рублей.

Кроме того, тольяттинский завод планирует выпустить универсал Lada Kalina, у которого будет увеличен дорожный просвет до 208 миллиметров. Также модель получит газонаполненные амортизаторы, защитные молдинги и усиленный брызговик силового агрегата. Цена «вседорожной» модификации составит 409 тысяч рублей.