Hyundai разрабатывает глобальную модель

Южно-корейский автопроизводитель Hyundai планирует за три года выпустить на рынок 22 новых модели. Один из первых моделей появится компактный кроссовер. Также стало известно, что в компании хотят совместными усилиями нескольких подразделений создать маленькую спортивную машину.

Про компактный спорткар стало известно из слов Алана Рашфорта, директора Hyundai. Согласно его словам модель не будет преемником популярной в 2006-2009 годах модели Coupe:

«Подобные модели, как и Audi TT, пользуются большим спросом только сразу после своего появления. Со временем интерес к ним быстро угасает. Такие изменения также связаны с демографией. Люди, которые когда-то приобретали Coupe, больше не захотят покупать такую машину».

Скорее всего модель будет похожа на прототип PassoCorto, который показали в этом году на автосалоне в Женеве. Концепт был разработан студентами Европейского института дизайна. Модель мощностью в 207 лошадиных сил оснастили битурбированным силовым агрегатом объемом в 1,6 литра.

Что касается маленькой спортивной машины, то разработкой займутся специалисты Hyundai Motorsport, автоспортивного подразделения марки и специалисты суббренда N. Первые участвуют в чемпионате мира по ралли WRC, а вторые отвечают за разработку «заряженных» моделей бренда.

 

новости