Haval H5: Проходимый внедорожник за миллионы

Технические особенности Haval H5

Haval H5 - это полноразмерный рамный внедорожник с двумя вариантами привода и двумя моторами на выбор. Можно выбрать либо задний, либо полный привод. Варианты моторов включают двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 197 или 224 лошадиных силы и дизель того же объема с мощностью 166 лошадиных сил. Коробка передач может быть как механической, так и автоматической.

Цена и доступность на российском рынке

В России в наличии есть только версия Haval H5 с 224-сильным двигателем, автоматической коробкой передач и полным приводом. Продавец утверждает, что это максимальная комплектация. Цена такого автомобиля составляет более 5 миллионов рублей, что в два раза выше стоимости аналогичной модели в Китае.

Несанкционированный импорт

Новый Haval H5 неофициально появился в России. Официально Haval не поставляет эту модель на российский рынок. Вероятно, данный экземпляр попал в страну «по серому» пути. Тем не менее, с 1 октября нелегальный импорт автомобилей из Китая будет значительно ограничен. Введены ограничения на параллельный импорт, чтобы защитить интересы китайских марок, работающих официально в России.