GMC Yukon 2007 года представили американцам
Североамериканское подразделение GMC в структуре GM представило на рынке США новые полноразмерные внедорожники GMC Yukon и флагманский GMC Yukon Denali (фото) 2007-го модельного года.

Конструкция автомобилей кардинально переработана. Машины получили новую платформу с увеличением жесткости на скручивание на 49% и прочности несущих балок на 35%.

В линейку силовых агрегатов также внесен ряд изменений. Стартовым двигателем остается 4,8-литровый V8 мощностью 290 л.с., который является штатным для вариантов 2WD, а стартовым мотором для полноприводных моделей станет переработанный 5,3-литровый агрегат семейства GEN IV с новым блоком цилиндров. Его мощность выросла на 8% по сравнению с предшественником и составляет 320 л.с.

Новый двигатель поступит в оснащение специальных версий Yukon Flex-Fuel E85, которые смогут работать как на обычном бензине, так и на спиртовой смеси с этанолом E85, которая все больше набирает популярность в США.

Наконец, топовая модель Yukon Denali будет комплектоваться модернизированым 6,2-литровым двигателем V8 с алюминиевым блоком цилиндров и комплектующими пониженного веса. Мотор получил также вариативный регулятор подъема клапанов в зависимости от нагрузки, который повышает экономичность мотора.

Yukon Denali будет комплектоваться новой 6-ступенчатой трансмиссией 6L80, которая снабжена двухпозиционным переключателем, позволяющим водителю выбирать между экономичным и эффективным алгоритмом переключения скоростей.

Новые внедорожники Yukon станут доступны а рынке в первом квартале следующего года. Основными ваиантами комплектации станут SLE с велюровым салоном и SLT с салоном из кожи. Автопроизводитель пока не назвал цену на новые внедорожники.
новости