Французские двигатели для Lada 4x4

Руководство АвтоВАЗа и представители концерна Renault рассматривают возможность установки двигателей Renault Duster на отечественную модель Lada 4x4. Среди силдовых агрегатов могут быть 1,5-литровый дизельный и 1,8-литровый бензиновый.

Прототип будущей новинки уже есть в реальности. Мощность автомобиля с бензиновым двигателем стала около 100 лошадиных сил. Модификицией занималась компания «Супер-Авто». Это один из партнеров Волжского автозавода.

Как говорят представители из компании, такие автомобили собирать реально, правда у французского концерна очень жесткие требования к качеству продукции и самой подготовки.

Кроме бензинового двигателя можно на отечественные внедорожники устанавливать и дизельный силовой агрегат объемом в 1,5 литра, который также сейчас используется в автомобилях Renault Duster. Правда, если Lada 4x4 получит такой двигатель, то цена станет больше в 1,8 раза.

Как уже говорилось, в случае положительного решения, новые «Лады» с французскими двигателями могут попасть покупателю уже в следующем году.