Фернандо Алонсо выбрал эксклюзивный Aston Martin Valkyrie такой же, как у Макса Ферстаппена

Фернандо Алонсо получил расширенные возможности выбора внешнего оформления Aston Martin Valkyrie и в итоге остановился на тёмно-зелёной версии с вставками цвета лайма, в точности такой же, как у Макса Ферстаппена. Гонщик предполагает, что такое решение не оставит его незамеченным. Необычный гиперкар также можно увидеть в гаражах других известных гонщиков и автолюбителей.

Процесс создания Aston Martin Valkyrie

Создание гиперкара Aston Martin Valkyrie началось два года назад и требовало большого труда от инженеров. В их задачу входило сделать автомобиль с впечатляющими характеристиками и передовыми технологиями. В результате Aston Martin Valkyrie был оснащен активной аэродинамикой, граунд-эффектом и атмосферным двигателем V12 Cosworth объемом 6,5 литра. Отдача гибридной силовой установки составляет 1176 лошадиных сил при массе всего 1030 килограммов.

Фернандо Алонсо и его коллекция автомобилей

Вопрос о том, будет ли Фернандо Алонсо активно использовать Aston Martin Valkyrie, остается открытым. В повседневной жизни гонщика основным автомобилем является суперкроссовер DBX707. Ранее испанец расстался с другим редким гиперкаром, заменив Ferrari Enzo на Aston Martin Valkyrie.

новости