Cadillac занялся разработкой кабриолета и других моделей

Американская автомобильная компания Cadillac рассказала про разработку новых моделей. Сейчас американские специалисты занялись созданием компактного и среднеразмерного кроссовера, маленького седана и кабриолета.

Кабриолет будет построен на базе платформы Alpha, на которой уже созданы модели CTS и ATS. По предварительным данным, открытую версию получит модель ATS. Пока больше информации нет.

В следующем году Cadillac представит нового флагмана - седан LTS. Модель получила внешний вид похожий на модель CTS, которая уже в производстве и концепта Elmiraj. Седан появится в продаже уже в конце 2015 года. Планируется что седан будет заднеприводной, но как дополнительная опция можно будет заказать и полноприводную версию.

Напомним, что концепт Elmiraj мировая общественность увидела в прошлом году на франкфуртском автосалоне. Прототип будущего флагмана имеет 5,2 метра в длину, 1,93 метра в ширину и 1,397 метра в высоту. Концепт был оснащен 4,5-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Мощность силового агрегата составила 507 лошадиных сил.

 

новости