Бум предзаказов на китайский Land Cruiser Prado: тысячи желающих в один час!

Ожидаемая премьера на автосалоне в Пекине

Сегодняшняя новость – огромный успех для Toyota и FAW-Toyota: всего за один час после запуска онлайн-бронирования китайского Land Cruiser Prado было собрано более пяти тысяч предзаказов. Это является подтверждением огромного спроса на этот внедорожник и его популярностью среди китайских автолюбителей. Новый Land Cruiser Prado будет впервые представлен на публичной премьере 25 апреля на автосалоне в Пекине. В то время на выставке посетители смогут увидеть богато оснащённые шестиместные версии

Проекция на мировом рынке

Ожидается, что новый Land Cruiser Prado будет пользоваться популярностью не только в Китае, но и на других рынках, включая Россию. Однако ожидаемая цена в 470 тысяч юаней (66 тысяч долларов) для версии с тканевым салоном и новые правила растаможки могут оказаться преградой для больших продаж. Возможно, более выгодно будет ввозить Land Cruiser Prado из арабских стран, где новинка будет предлагаться по более привлекательным ценам и в негибридных версиях.

Изящный салон и высокая проходимость

Китайские журналисты, которые уже оценили новый Land Cruiser Prado, отмечают его изящный и современный салон, который считается лучше и более современным по сравнению с предшественником. Кроме того, китайская версия отличается раздельными креслами второго ряда, что пока не предлагается на других рынках. Геометрическая проходимость внедорожника соответствует глобальным версиям: клиренс составляет 221 мм, а углы въезда и съезда равны 31 и 22 градусам.

новости