АвтоВАЗ меняет подход к продажам Lada: предложение машин онлайн и выгода до 40 тыс. руб.

Онлайн-продажи Lada по заводским ценам

АвтоВАЗ расширяет возможности своей онлайн-витрины и предлагает покупателям приобрести автомобили Lada по заводским ценам. Согласно заявлению завода, клиенты получат выгоду до 40 тыс. рублей при покупке автомобиля по рекомендованной розничной цене. Но эксперты указывают, что покупка онлайн не всегда будет дешевле, чем у дилера, и объясняют причину.

Разница в ценах и условиях

На данный момент автомобили Lada Granta Standart и Drive Active доступны для покупки по такой схеме. При этом покупателям необходимо внести предоплату и оформить кредит по специальной ставке. Возможно также заказать дополнительные услуги и опции. Однако эксперты отмечают, что цены, предлагаемые онлайн, уже включают маржу дилера, поэтому дополнительной выгоды при полном расчете не будет.

Роль дилеров и рыночные условия

Автомобильные дилеры и эксперты подчеркивают, что цены на автомобили зависят от рыночных условий. Дилеры продают автомобили по рекомендованным розничным ценам и могут предлагать скидки при переполнении складов. Покупка у дилера может также предоставить больше гибких условий и возможность договориться на месте, например, о большей скидке или выгодных условиях кредита.

Покупка онлайн и будущее рынка

Эксперты соглашаются, что онлайн-продажи автомобилей имеют потенциал, но пока не получают большой популярности. Покупателям обычно хочется примерить и потрогать автомобиль перед покупкой. Однако с ростом производства и улучшением онлайн-процесса покупки ситуация может измениться. Важно также улучшить снабжение рынка автомобилями, чтобы уменьшить дефицит и стабилизировать цены на автомобили.

новости