Новости Volvo / страница 4
Стало известно, когда стоит ожидать приезд Volvo V90 Cross Country в Россию

Будущей весной в РФ начнутся продажи внедорожника Volvo V90 Cross Country, который официально дебютировал 15 сентября. Данных относительно цен новинки еще не приводили.

Создан Volvo V90 Cross Country на созданной в Volvo Cars архитектуре SPA - универсальная масштабируемая платформа. Машина прошла всесторонние тесты, по результатам которых владельцам гарантируется, что автомобиль успешно справится с каждым экстремальным событием.

Для V90 Cross Country созданы передовые решения по подключению, а также системы развлечений. Последние ранее дебютировали в новейшем S90, куда вошла и высококлассная аудиосистема Bowers&Wilkins.

Транспортное средство получит двигатели на дизельном и бензиновом топливе мощью 190 -320 лошадиных сил.

Состоялся дебют самого дорогого седана Volvo

Компания Volvo рассекретила удлиненную вариацию седана S90 – Excellence. Новинка является самой дорогостоящей 4-дверной машиной в истории шведов.

Минимально авто в Поднебесной будет стоить около $74 000. Отличия S90 L кроются в  удлиненной базе колес на 10,5 см. Прибавку предоставили для задних пассажиров: появилось больше места для ног, и расширились проемы дверей. Длинная версия S90 доступна для заказа в обычном варианте, или и в версии Excellence (есть панорамная крыша на 1,5 кв.м., а также холодильник, кресла с массажем, выдвижной столик для ног с подставкой, модуль мультимедии – установлен вместо пассажирского места спереди).

Моторная гамма S90 L другая, чем в стандартных седанах. Заказ авто осуществляется лишь с бензиновыми двигателями T5 на 249 л.с. и T6 на 320 л.с., плюс с гибридной установкой T8 на 407 л.с.

Сперва удлиненные Volvo S90 станут продаваться в Китае, позже автомобиль может появиться и в Европе.

В Volvo озвучили цену автопилота для товарных машин

Компания Volvo запланировала за ближайшие 5 лет приступить к продажам машин с системой автоуправления. Подобные машины будут стоить дороже обычных на $10 000.

Компания уверена, что автопилот сумеет добавить роскоши машинам. Volvo начала крупнейший в мире тестированный проект по беспилотным авто - Drive Me. Первые этапы намечены на шведский город Гетеборг. Дороги уже заполучили 1 кроссовер XC90 с автопилотом, но далее количество подобных машин только вырастит - до 100 экземпляров.

Машины будут передвигаться по типичным трассам, где есть и скоростные участки, и места с часто возникающими заторами.

В саму новую систему автопилота входят: лазерный сканер, специальный радар, трехфокусная камера, несколько камер в заднем бампере и решетке радиатора. Парковкой управляют 12 ультразвуковых датчиков. Еще авто имеет 2 радара (спереди и сзади) дальнего действия, 4 радара по периметру и 3D-карта высокого разрешения.

Теперь гарантия на все модели Volvo три года

Заводская гарантия на автомобили Volvo увеличили с двух лет до трех лет. Такое решение приняли в компании Volvo Car Russia. Нововведение заработает с 2017 года.

В пресс-службе компании сообщили:

«В покрытие заводской гарантии Volvo включен широкий перечень узлов и деталей, что соответствует ожиданиям владельцев автомобилей премиального бренда. После увеличения срока гарантии покрытие остается прежним и распространяется на автомобили с пробегом не более 100 000 километров».

Напомним, что Volvo на российском рынке представила флагманский седан S90. Автомобили будут доступны в продаже в ноябре по цене от 2 641 000 рублей.

Престижный седан получил на выбор три двигателя: дизельный на 235 л.с., а также два бензиновых – 249 л.с. и 320 л.с.

Турбодизельный седан, а также с мощным бензиновым мотором получат полный привод. «Вольво С90» с дизелем будет стоить от от 3 099 000 рублей, а бензиновый - от 3 339 000 рублей.

Флагманский седан оснащен 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

На беспилотные машины Uber и Volvo потратят $300 млн

Автокомпания Volvo с ИТС Uber объявили о рождении нового альянса по сооружению автономных транспортных средств. Обеими компаниями будет инвестировано в проект порядка $300 млн.

Беспилотники получат за основу базу кросса XC90. Компания Uber будет покупать готовые автомобили Volvo, после чего внедрять в них систему по контролю над управлением с учетом необходимых им нужд.

В Volvo намерены применять данную модель для своего собственного проекта беспилотника, где предусмотрен контроль машины от лица водителя. Деньги от обеих компаний направятся на создание технических устройств (сенсоры, ПО и т.д.).

Стопроцентный беспилотник Volvo появится до 2021 года

Шведы планируют приступить к продажам 1-го беспилотного авто в 2021-м. Сегодня концерн подготавливается к наиболее масштабным тестам таких машин, которые состоятся в Лондоне.

Программу назвали Drive Me London, а ее участниками станут порядка ста машин XC90 2-й генерации с функциями автоуправления. Проект, кстати, запускают в 2017 г.

Сперва по Лондону будут ездить автомобили, обладающие полуавтономной системой управления. Далее в Volvo возьмутся за тесты стопроцентного беспилотника. Водителями автомобили будут использоваться для повседневных дел. Получается, шведы хотят получать самые реальные данные для анализа.

Еще Volvo будет тестировать подобные машины в Поднебесной, где уже совсем скоро появится сто машин бренда с технологией автовождения.

В России компания Volvo отзывает на ремонт три модели

Проблемой в Volvo XC60, V60 Cross Country и V40 Cross Country 2016 м.г. стала возможная ошибка в ПО машин.

Всего в отзывной кампании поучаствуют 36 вышеперечисленных автомобилей, реализованные в нашей стране с первых дней текущего года. Список VIN-кодов присутствует на оф. сайте Росстандарта.

Отзывные машины могут иметь ошибку в программном обеспечении. Впоследствии, это вызывает внезапную остановку, а также перезапуск силового агрегата во время работы. Еще ошибка приводит к нарушению функционала нескольких электросистем. К примеру, отключается «приборка» вместе с гидроусилителем руля.

Заметим, что ремонтные работы осуществляться бесплатно.

В Швеции начали производить Volvo V90

Конвейер шведского предприятия компании Volvo, который располагается в г. Торсланда, покинул первый универсал V90.

На прилавках европейских стран новинка должна появиться до конца этой недели, а в нашу страну новинка приедет уже в 2017 году.

Новый V90 является 3-й машиной в серии «90». Каждая новенькая модели из данной серии создана на модульной платформе SPA.

Для Volvo V90 подготовлена инновационная система полуавтономного управления Pilot Assist. Еще универсалу в базе предоставляются лучшие в технологии по безопасности, куда входят и сенсоры по обнаружению крупных животных на дорогах, а также система предотвращения схода с дороги с наилучшими средствами коммуникации (система Apple CarPlay и т.д.).

Самый навороченный V90 обладает гибридной установкой на 410 «лошадей». Более бюджетные варианты универсала имеют дизели и бензиновые агрегаты мощью 190 - 320 «лошадей».

Есть первые шпионские фото новой Volvo XC60

Западные средства массовой информации распространили шпионские фотографии новой генерации паркетника Volvo XC60. На сегодняшний день машина проходит тестирования в Европе на общественных дорогах.

Предполагается, что дебютирует автомобиль этой осенью на Парижском авто-шоу. Новое поколение XC60 будет создано на универсальной архитектуре SPA, а подготовят машины  силовые агрегаты на бензине и дизеле, а также мощную гибридную силовую установку.

Из того, что известно – экстерьер Volvo XC60 сильно напоминает люксовый XC90 второго поколения.

Стало известно, во сколько оценен седан Volvo S90

Компания Volvo рассказала о ценах на свою новую флагманскую 4-дверную машину - S90. Цена российской версии S90 будет начинаться с отметки в 2 641 000 рублей. Седан можно будет заказать уже с 6 июня, а первые экземпляры модели появятся у клиентов в ноябре этого года.

Volvo S90 будет предлагаться с 3-я двигателями на выбор: 2-я бензиновыми (на 249 и 320 «лошадей») 1-м дизельным (на 235 л.с.). Седаны с самым навороченным бензиновым агрегатом (минимум 3 339 000 рублей) и турбированым дизелем (минимум 3 099 000 рублей) появятся в продаже с полноприводной системой. Каждая версия Volvo S90 обладает 8-ступенчатой АКП. Остается неизвестно, появится ли у нас S90 с гибридной установкой T8.

Базовая версия S90 порадует системой полуавтономного управления, работающая на скорости до 130 км/ч. Еще предусматривается раздельный «климат», подогрев кресел, а также система помощи во время парковки.

Руководство Volvo больше не будет выпускать маленькие машины

В Volvo решили прекратить с разработками моделями, которые получатся меньше по своим размерам за новое компактное семейство с индексом «40».

Как рассказал руководитель шведской компании Хакан Самуэльссон изданию Car and Driver, хоть маленькие премиальные машины и пользуются популярностью, однако Volvo перспектив в данном направлении не видит.

Шведы нацелены на автомобили других сегментов, которые будут популярны в каждом уголке мира. Вопросы по улучшению платформы CMA в компании даже не велись.

Напомним, что архитектура Compact Modular Architecture будет в основе семейства компактных авто, где появятся кросс, хэтч, седан, а также универсал.

От Volvo и Geely появится новый бренд

Совместная компания, которая совсем скоро дебютирует от имени Volvo и Geely, сегодня еще носит название «L».

По поводу создания совместного суббренда информирует агентство Reuters, ссылаясь на представителей Volvo. Слухи твердят, что первой машиной с новым логотипом будет паркетник. Автомобиль будет использовать компактную платформу CMA, которую разрабатывали эти компании. Возможно, немного про новинку расскажут на ближайшем мотор-шоу в Пекине.

Первый период времени новенький бренд будет продаваться в Китае, но если компании будет предречен успех, возможны и экспортные поставки.

Отметим, что в Поднебесной сегмент миниатюрных кроссоверов крайне популярен. Цена и оснащение будущего суббренда неизвестно, а расположится он по середине между Volvo и Geely.

Volvo займется тестами автопилотов в Китае

Автомобильная компания Volvo Cars запланировала проведения в Поднебесной самого революционного эксперимента систем автоуправления.

Китайские автомобилисты получат беспилотные машины Volvo с автопилотом, которые предназначены для простых ежедневных поездок.

Шведы запланировали задействовать в подобном эксперименте порядка ста машин. Совсем скоро компания приступит к переговорам со всеми заинтересованными сторонами в городах Китая. Компания выяснит, кто сможет предоставить всю необходимые инфраструктуру, нормативно-правовые акты, а также прочие моменты.

Volvo информирует, что появления технологий автоуправления в их машинах разрешит уменьшить число аварий и разгрузить дороги массового пользования. Дополнительно такие машины снизит уровень СО2.

Volvo в России устраивает отзыв 3316 машин

Шведская компания решила отзывать 3316 транспортных средств на диагностику. В кампании поучаствуют модели XC60, V60CC, XC70,V60, S60,V70 2016 модельного года.

В Росстандарте заявили, что причиной отзывной акции стала вероятные ошибки в ПО авто. Подобную проблему связывают с внезапной остановкой и перезапуском мотора, когда машина пребывает в движении. Подобная проблема может вызывать нарушение работы нескольких электросистем, к примеру, выход из строя «приборки», системы развлечения и информирования, и гидроусилителя руля.

Чтобы устранить возможный дефект, на машинах обновят ПО электроблока управления. Ремонт будет бесплатным для автовладельцев.

Два автомобиля Volvo покидают РФ

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» сообщило, что нашу страну покидает сразу две модели компании Volvo – S80 и XC70.

В Volvo, заявили, что совсем скоро, а именно, текущей осенью, эти модели будут заменены на топовый седан Volvo S90, а также вседорожник V90 Cross Country.

По поводу универсала V90 Cross Country еще ничего неизвестно, однако на счет 4-дверного S90 некоторая информация уже есть. Люксовому седану подготовят полуавтономный помощник управления - Pilot Assist. Система может управлять скоростью, которая не будет превышать отметку 130 километров в час.

Напоминаем, продажи премиальных автомобилей Volvo за 2015-й упали почти в 2 раза, на 49%.

Машины Volvo обзавелись расширенными тюнинг-пакетами Polestar

Шведская фирма Polestar, которая принадлежит Volvo, презентовала новенькие вариации  спортивных пакетов для моделей S60, V60, V40, XC60. В нашу страну приедут два пакета  Polestar – для Volvo S60 и Volvo XC60. Заказать новинки можно будет со следующего месяца.

Клиенты могут теперь купить комплексные спортпакеты Polestar, которые включают в себя элементы шасси, колесные диски, а также шины. Еще присутствуют компоненты воздушной системы вместе с выхлопной системой и иным оформлением внутренней части авто и его кузова. Все вместе взятое повышает качество управляемости машины, а это крайне актуально с тюнинг-комплектом Polestar Optimisation, предназначенный для мотора. Кстати, заказать данные компоненты можно по отдельности.

В недалеком будущем иные машины Volvo так же попадут в список автомобилей, которым предназначены новенькие спортивные пакеты Polestar.

Обновленный Volvo V40 покажут на следующей недели

Международный Женевский автосалон, который начинает свою работу с 1 марта, порадует премьерой обновленного хэтча Volvo V40.

Машина уже полностью настроена на дебют. Новинка получила головную светотехнику «Молот Тора», видоизмененную решетку радиатора с большим логотипом компании и новенькие кузовные цвета - Amazon Blue, Denim Blue, Bursting Blue, Mussel Blue, Luminous San.

Внутри новенького Volvo V40 появились дорогостоящие материалы отделки и более навороченная мультимедиа с поддержкой программ Apple CarPlay с Android Auto.

Предполагается, что через некоторое время Volvo презентует рестайлинговый паркетник  V40 Cross Country.

Для Volvo S90 Polestar подготовили 450-сильный движок

Буквально накануне стало известно, что тюнингисты из Polestar внедрили в седан бизнес-класса Volvo S90 450-сиьный турбодвигатель.

Немного раньше говорилось, что для Volvo S90 Polestar подготовили сидения спортивного типа, мощный аэродинамический кузовной обвес, а также яркий цвет окраски.

Дебют новейшего «горячего» авто состоится в 1-й декаде этого года. Стоит напомнить, что новое поколение седана Volvo S90 впервые показали публике в начале декабря 2015-го г. В компании S90 назвали настоящим прорывом в плане ездовой динамики, мощи и качества управления. Седан показывает отточенные реакции, обеспечивая оптимальность и удобность в управлении.

Универсал Volvo V90 показался на официальных снимках

Нидерландское издание Autoweek неким образом получило в свои руки официальные снимки универсала Volvo V90, задача которого заключается в полноценной замене модели V70.

Дебютирует автомобиль в следующий четверг, 18 февраля, в Стокгольме. В марте универсал покажут уже в Женеве.

Создана 5-дверка на основе флагмана S90, который в основе припрятал новую модульную архитектуру SPA. Предполагается, что новинка получилась больше V70 (её габариты равны 4823 мм). Задняя часть кузова авто сделана в стиле концепта Estate Concept-2014 году. Остальные элементы универсала почти идентичны седану S90.

Volvo V90 в моторном отсеке имеет 2-литровые дизели на 190 и 235 л.с. и бензиновый 320-сильный мотор 2.0 с турбиной и приводным нагнетателем. Еще универсалу подготовили гибридную силовую установку на 407 л.с.

Также модель появится в виде вседорожной версии Cross Country и «горячей» модификации с гибридной силовой установкой от Polestar.

В России модель Volvo XC90 T8 Twin Engine появится в середине года

Гибридную версию нового паркетника Volvo XC90, T8 Twin Engine, привезут в нашу страну во 2-й половине 2016 года.

Предполагается, что базовая стоимость новинки достигнет 5 000 000 рублей. Автомобиль на 7 мест появится на прилавках в 3-х модификациях - Momentum, Inscription, R-Design.

Собой Volvo XC90 T8 Twin Engine представляет подзаряжаемую гибридную (Plug-in Hybrid), машину с бензиновым силовым агрегатом и электродвигателем. Общая мощь двигателей составит 376 лошадиных сил.

На 100 км пути гибридный XC90 берет порядка 2.5 л горючего, а разгон у него составляет 5,9 сек.