Новости Volvo / страница 24
Pininfarina разработает кабриолет для Volvo
Volvo привлекла итальянскую студию автодизайна Pininfarina для разработки следующего поколения своих кабриолетов.
Фирмы уже приступили к работе, за основу машины взят новый седан S40 (фото справа).
Будущий кабриолет, который предположительно назовут С50, станет первой разработкой открытой модели Volvo за пределами Швеции.
Производство нового кабриолета шведы решили не отдавать иностранцам: С50 поставят на ту же нитку конвейера в шведском городе Уддевалла, где сейчас выпускается С70 (фото справа).
Россияне купили больше 3,6 тысяч Volvo
За 9 месяцев этого года шведская компания продала в России 3 625 автомобилей.
Основная доля продаж пришлась на модели S60 (продано 1 423 машины) и S40 (нашли своих владельцев 884 автомобиля) *на фото*. У официальных дилеров концерна эти машины стоят от $ 27 900 и $ 19 400 соответственно.
За весь прошлый год компания Volvo продала в России немногим менее трех тысяч автомобилей.
Volvo выпустила “мечту чиновника”
Приверженцы отечественных правительственных “Волг” могут расценить появление на рынке черных Volvo S60 и V70 со скидкой в 4000 евро как “вмешательство во внутренние дела”.
Volvo запускает в продажу специальную версию своих моделей S60 и V70 с кузовом "черный лак" и массой опций. Автомобили будут стоить в среднем на 4000 евро дешевле, чем такие же под заказ.
Машины комплектуются легкосплавными дисками колес и 17-дюймовой резиной размерностью 225/45, кожаным салоном, климатической установкой с активным угольным фильтром и высококлассным аудио-центром с CD-проигрывателем.
Универсал V70, помимо всего прочего, комплектуется релингами для крепления груза на крыше, боковыми защитными молдингами и бамперами цвета "серый титан". Цвет кожаного салона этой модели выдержан тоне "антрацит" с бежевыми вставками из кожи.
Автомобили "черной серии" доступны со всеми моторами, которыми комплектуются S60 и V70. Однако, в отличие от них, "спецмашины" не будут оборудоваться смешанными системами питания "газ-бензин".
Черная Volvo S60 в специальной редакции будет стоить на 4650 евро меньше, чем такая же под заказ, аналогичная скидка на модель V70 составит 3570 евро.
Volvo Black Edition: спортпакет для S60/V70
Шведская Volvo представила специальный пакет Black Edition для моделей S60 и V70. В пакет входят 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами 225/45 R17, алюминиевые вставки в салоне, кожаные спортивные сиденья с подогревом и аудиопакет с проигрывателем компакт-дисков.

Универсал же V70 Black Edition получил рейлинги на крыше, защитные накладки на борта и бамперы автомобиля. В салоне – комбинация из черной торпеды и светло-бежевой кожи.

Обе модели доступны со всеми двигателями, исключая версию B-Fuel (газ/бензин) и спортивную версию R.