Новости УАЗ / страница 4
До конца текущего месяца УАЗ продлил программу утилизации и Trade-in

Российские внедорожники компании УАЗ до конца ноября можно приобрести со скидкой согласно программе обновления автомобильного парка.

В УАЗе решили продлить программу обновления автопарка до конца текущего месяца. По акции предусмотрено, что клиенты имеют возможность купить авто УАЗ с солидной скидкой. Льгота начинает действовать при сдаче старой машины покупателя на утилизацию, или при приобретении новой машины в кредит, или при использовании Trade-in.

Катается данная акция всего модельного ряда компании. Сейчас максимальная скидка на рамные внедорожники УАЗ Патриот и Хантер достигает 140 тысяч рублей. Учитывая спецпредложение, покупка базового Патриота составит 589 тысяч рублей, а акция на Хантер в базовом исполнении дает цену в 409 тысяч рублей.

Если покупатель возьмет автомобили коммерческой линейки бренда, то дополнительная выгода составит максимум 170 тысяч рублей. Получается, базовая модель стоит минимум 389 990 рублей.

Состоялась презентация особого УАЗ Hunter

В Москве дебютировал тюнингованный всепроходец «УАЗ Хантер». Событие состоялось на международной выставке Moscow Off-Road.

Машина окрашена в эксклюзивный цвет - ярко-желтый. Также новинка получила 15-дюймовые колеса BF GOODRICH MUD-TERRAIN, светодиоды, защиту бака с топливом и рулевых тяг, лебедки спереди и сзади, лестницу, багажник для экспедиций.

Пока остается неизвестно, распространится ли подобный тюнинг и на будущие или нынешние модели. Напомним, к концу 2015-го «Хантер» распрощается со своим производством.

Представлен обновленный УАЗ Patriot

Российский автопроизводитель УАЗ представил новую версию популярного внедорожника Patriot. Модель 2015 года будет иметь цвета: коричневый металлик или темно-серый металлик. Также новинку можно будет узнать по новым 18-дюймовым шлифованным легкосплавным дискам.

Остальные изменения коснулись салона автомобиля. Покупатели увидят новую обивку дверей, новую обшивку сидений, увеличенные динамики мультимедийной системы, а также подлокотник на заднем диване.

Также обновленный «Патриот» получил новые щетки стеклоочистителей, которые не будут замерзать на стеклах и капот можно будет теперь легко открыть.

Новинка появится в продаже уже в конце месяца. Начальная стоимость внедорожника 609 000 рублей.

УАЗ нашел в «Патриотах» проблемы с тормозами

Поэтому в компании решили отозвать 4297 внедорожников, которые были реализованы с 23 марта по 26 мая текущего года.

Сервисная акция затронет такие версии UAZ Patriot: УАЗ-3163, УАЗ-31638, УАЗ-26332, УАЗ-23638, УАЗ-23608. По информации Росстандарта, причина отзыва кроется в вероятном неправильном установлении тормозных шлангов. Эта неисправность может привезти к повреждению тормозных шлангов, что впоследствии вызовет отказ основных тормозов авто.

Владельцы вышеперечисленных машин получат уведомление от уполномоченных дилеров ОАО «УАЗ» для прохождения осмотра/ремонта. Информировать владельцев будут с помощью рассылки информационных писем или же по телефону.

При обнаружении неисправностей, все ремонтные работы пройдут бесплатно.

Скоро UAZ Patriot сможет самостоятельно различать дорожные знаки

В компании UAZ запланировали внедрить во внедорожник Patriot определенную систему, которая распознает дорожные знаки. Дебют этой технологии произойдет уже сегодня на форуме отечественных автокомпаний.

Новенькая система получила имя Vision ADAS. Состоит она из видеокамеры и электрокомпонентов, которые могут различать дорожные знаки, а также предупреждать водителя о выходе его транспортного средства за пределы разметки и уведомлять о пешеходах, разных препятствий.

Более детально о новой системе и планах по ее внедрению в серийный оборот мы с вами узнаем сегодня.

Еще «УАЗ» запланировал провести капитальную модернизацию своего «Патриота». Внедорожный автомобиль обзаведется фронтальными подушками безопасности, передним парктроником, новейшей панелью приборов, блокировкой межосевого дифференциала, а также системой помощи при начале езды в гору.

Возможно, совсем скоро появится UAZ Patriot с «автоматом» и абсолютно новая модель, премьера которой состоится в 2016 году.

«УАЗ» устроил отзывную кампанию

Ульяновский автомобильный завод будет отзывать 3036 машин. В акции поучаствует названые в народе «буханки» в 13 разных версиях, которые отличаются типом кузова, а также интерьерными вариантами.

Поедут на сервис машины, проданные с 1 марта по 15 апреля 2015-го года. Узнать, участвует ли авто в отзыве, можно по VIN-номеру, который указан в pdf-файле на официальном сайте Росстандарта. Отзывным машинам устранят проблемы связанные с тем, что не был корректно выдержан момент затяжки скрепляющей гайки наконечника к сошке руля.

Все владельцы неисправных транспортных средств будут оповещены о необходимости приехать в сервисный центр. Ремонт осуществится бесплатно.

Напомним, «Буханка» приводятся в движение 2,7-литровым 112-сильным мотором, работающим с 5-ступенчатой МКП. Цена авто начинается с отметки в 409 900 рублей.

Особенные УАЗ Patriot представлены официально

Ульяновское предприятие представило новейшую линейку Patriot. Событие состоялось на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015».

Отечественная компания показала на выставке «Патриотов» повышенной проходимости, у которых грузоподъемность составляет до 1 т. Колесная формула новинки равна 4×4. Транспортные средства созданы «для обеспечения служебной деятельности военной автоинспекции и подразделений Министерства обороны России». Это все данные, которые предоставила компания.

Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, в прошлом месяце продажи UAZ увеличились на 8%, если сравнивать с маем 2014-го года. (3853 машин/3559 машин). В РФ компания за январь-май сего года реализовала 15 300 авто, что на 5% меньше, чем годом ранее. Считается, что подобные показатели достиглись заводом за счет госзаказов.

Весной в России появился Patriot в модификациях «Трофи», «Анлимитед», «Экспедишн». В будущем году отечественному потребителю предложат «полностью новый» UAZ Patriot.

УАЗ соорудит новейший внедорожник

В УАЗ запланировали разработку полностью нового внедорожника. Как сообщил генеральный директор компании «Соллерс» и УАЗа Вадим Швецов, на сегодняшний день рассматривается возможность старта автопроизводства машины Patriot с «автоматом».

Топ-менеджер сказал, что появится линейка внедорожников с иным дизайнерским решением, созданным на единственной модульной базе с применением только современных технологий.

Напоминаем, в январе появилась информация, что компания УАЗ начала разрабатывать свой первый компактный паркетник. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров говорил, что новинка «родится» в рамках проекта «Кортеж» - машин на единой модульной базе для чиновников.

Известно, что разработка авто находится лишь на первоначальном этапе. По идеи, новинка дебютирует в 2019 году.

Для внедорожников УАЗ подготовлено 3-и спецверсии

Ателье компании УАЗ создало 3 новенькие модификации для своих внедорожников. Новинки начнут поступать в руки дилеров в апреле. Количество машин ограниченно.

Версия «Трофи» заимела дополнительную защиту «коробки», раздаточной коробки, а также рулевой тяги. Patriot в этой версии оснащается колесами R16 из легкого сплава. Внутри машины все выполнено из кожи высокого качества с деталями ткани и вышивкой лого. Цена такого авто стартует с отметки в 799 990 рублей.

UAZ Hunter с версией «Трофи» отличается черными стальными дисками и шинами марки Contyre Expedition R16. Такое удовольствие обойдется потребителю в 539 990 рублей.

Модификация «Анлимитед» добавляет автомобилю легкосплавные колеса R18, спойлер, где присутствует повторитель стоп-сигнала, контейнер для «запаски» с хромированным ободом и черная отделка стоек. Помимо сего, данной модели дополнительно подготовили опцию «Зимний пакет», где присутствует электронный подогрев лобового стекла, еще один отопитель салона, подогрев кресел сзади и улучшенный аккумулятор. Цена вопроса - 859 990 рублей.

Версия «Эспедишн» похвастается эксклюзивным цветом «Рашмо» (металлик коричнево-серый) и экспедиционным багажником, размещенным на крыше транспортного средства. Еще есть радиостанция гражданского диапазона под названием Citizens Band с выносной антенкой. Машина дополнительно получила прочную защиту рулевых тяг, которая выполнена из листового металла. Сзади авто есть лестница с откидной секцией, чтобы было удобно добираться до экспедиционного багажника. Стоимость Patriot «Эспедишн» стартует с отметки в 829 990 рублей.

Последний УАЗ Hunter совсем скоро попадет на прилавки

Стало известно, что в конце 2015-го УАЗ закончит автопроизводство легендарного вседорожника Hunter, сделанного на основе УАЗ-469. Перед уходом на пенсию, УАЗ выпустит последнюю спецверсию авто с названием «Победная серия».

Конструкторов новинки вдохновило такое событие, как 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Образом при создании машины послужил культовый фильм «В бой идут одни старики».

Рисунок нотного стана был нанесен по кузову авто с 2-х сторон аэрографией, сделанной по аналогу со снимком на фюзеляже истребителя «Маэстро» - героя фильма «В бой идут одни старики».

«Победная серия» получила стальные черные диски, шины Contyre Expedition и защитную рулевую тягу. Данный Hunter презентован в эксклюзивном цвете «зеленого металлика».

Кстати, в дополнение к «Победной серии» еще входят: армейская плащ-палатка, вещевой мешок с нашивками, солдатский котелок, а также шанцевый инструмент.

Цена новинки в финальном исполнении будет равна 549 990 рублям. Для заказа сей авто уже доступен в дилерских центрах УАЗ. Официальный старт продаж модели Hunter намечен на май 2015 года.

UAZ начинает программу по обновлению автопарка

Автозавод из Ульяновска сообщает о пиковых скидках, которые распространятся полностью на всю модельную линейку UAZ. Программа будет действовать до 31 января текущего года.

Льготы начнут действовать при одном условии – владельцы будут сдавать свои б/у машины любого возраста и марки на утилизацию, или же в рамках программы «трейд-ин».

Согласно программе, купить кроссоверы UAZ Patriot и UAZ Hunter можно со скидками в 75 тысяч и 50 тысяч руб. соответственно. Цена базового Patriot с учетом скидки теперь равна 599 тысячам руб., а базовый UAZ Hunter с бензиновым мотором стоит лишь 429 950 руб.

Участвуют в программе лимитированный тираж машин UAZ. Более подробные данные об акции распространяют официальные российские дилеры UAZ.

Новый UAZ Patriot скоро в продаже

Поклонники популярного российского внедорожника UAZ Patriot могут радоваться. Ульяновский автомобильный завод начал серийное производство нового поколения модели. В ноябре новинка поступит в дилерские магазины. Цены в зависимости от конфигурации начинаются от 649 тысяч рублей. Внедорожники с дизельным двигателем будут продаваться по цене от 719 тысяч 990 рублей.

Специалисты завода изменили оформление кузова и интерьера. Кроме того, установили необслуживаемый карданный вал, задний стабилизатор поперечной устойчивости, новую мультимедийную систему с навигацией, камеру заднего вида и предпусковый подогреватель с таймером.

В «зимний пакет» также вошли подогрев лобового стекла, подогрев задних сидений, дополнительный отопитель салона и аккумулятор повышенной емкости.

Среди силовых агрегатов можно выбрать 2,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 128 лошадиных сил или дизельный 2,2-литровы мотор мощностью в 114 лошадиных сил. Двигатели работают в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Напомним, что за последнее время УАЗ «Патриот» меняли несколько раз. Например, летом 2013 года на внедорожник установили корейскую раздаточную коробку с электронным управлением, в начале 2014 года изменили технологию окраски кузовов, а летом этого же года установили новый гидроусилитель руля.

 

После обновлений UAZ Patriot стал дороже на 50 тысяч рублей

UAZ официально объявил о начале приема заявок на рестайлинговый внедорожник Patriot. Цена машины начинается от 649 тысяч руб. Получается, что новинка стала дороже дорестайлингового авто на 50 тысяч руб. Топовый UAZ Patriot теперь стоит 819 990 руб.

Транспортное средство предлагают покупателям с 2 двигателями на выбор. Базовый агрегат – бензиновый объемом 2.7 л. Второй - дизель 2.3. Машина с таким мотором стоит от 719 990 руб.

Обновленный Patriot заимел необслуживаемые карданные валы, которые получили увеличенный ресурс, стабилизатор поперечной устойчивости, размещенный сзади, новенькие встроенные боковые подножки с большими нишами, а также новый контейнер «запаски». Еще изменилась комбинация приборов: появились датчик температуры воздуха снаружи, маршрутный компьютер и новейшие плафоны, которые имеют функцию «вежливого света».

Топовая комплектация авто включает в себя современную мультимедию с сенсорным экраном на 7 дюймов, где можно воспроизводить Full HD видео, AM/FM/MP3, есть USB/AUX-порты, четыре динамика, компас, парктроником с задней камерой и навигация Navitel.

Серийная версия внедорожника будет производиться на Ульяновском предприятии с 7 октября. Дилеры получат машину в ноябре сего года.

Появились фото рестайлингового UAZ Patriot

Интернетом пролетели снимки обновленного нового поколения внедорожника UAZ Patriot. Новинка заимеет несколько конструктивных и внешних отличий от сегодняшнего поколения.

Просмотрев снимки, видим, что у авто поменялись бампера, радиаторная решетка и оптика, получившая светодиоды. Поменялись также и зеркала, на которых разместились повторители поворота. Увеличив колесные арки, внедорожник получился более агрессивным.

Скорее всего, стоит ожидать новых опций: заднюю камеру, громадный многофункциональный экран и навигацию. Согласно слухам, это существенно поднимет стоимость нового поколения машины.

Напоминаем, текущий UAZ Patriot стоит от 499 тысяч руб. За эти деньги покупатель имеет автомобиль, где присутствует 128-сильный агрегат 2.7 на бензине вместе с минимум комплектующих. Топовой UAZ Patriot Unlimited стоит от 629 950 руб. Дизельный внедорожник оценивается от 749 950 руб.

До конца месяца на автомобили UAZ объявлены скидки

Отечественная автомобильная компания UAZ объявила специальную программу для приобретения любой модели. При покупки автомобиля UAZ можно сэкономить до 120 тысяч рублей.

Чтобы получить скидку необходимо воспользоваться программой «трейд-ин» или же просто сдать свой старый автомобиль любой марки и любого возраста на утилизацию.

К примеру, на внедорожники UAZ Hunter и UAZ Patriot максимальная скидка 90 тысяч рублей. Hunter можно приобрести по цене в 389 950 рублей, а модель Patriot – за 499 000 рублей.

На модели UAZ Cargo, UAZ Pickup и грузовые модели действует максимальная скидка 120 000 рублей. Базовая комплектация модели Pickup оценена в 489 950 рублей, UAZ Cargo - 459 950 рублей, а бортовой UAZ 3303 - 349 950 рублей.

К тому же в компании UAZ уже этой осенью с конвейера выйдут обновленные модели UAZ Patriot и UAZ Pickup.

 

UAZ: рестайлинговый Patriot увидит мир осенью

Завод в Ульяновске уже в октябре начнет производить обновленный внедорожник.

Накануне на данном предприятии торжественно запустили часы с обратным отсчетом времени до старта производства новейшего UAZ Patriot.

Вадим Швецов, генеральный директор ОАО "УАЗ", поведал журналистам, что завершается масштабная работа по обновлению технологий и внедрению их в изготовление машин семейства Patriot. На сегодняшний день созданы все условия для качественного выпуска автомобилей, которые будут отвечать требованиям потребителей. На предприятии полным ходом происходит модернизация производства с целью выпуска обновленных и новых авто под брендом UAZ.

Теххарактеристики, фотографии, а также оснащение модели остались неизвестным. По шпионским снимкам было видно, что новинка получит модернизированные фары спереди, имеющие дневные ходовые огни, иной дизайн фонарей сзади, поворотники, расположившиеся в боковых зеркалах, а также прибавившие в размерах колесные арки.

UAZ Patriot усовершенствовали технически

Автомобильный завод в Ульяновске не ограничивается лишь спецверсиями, а проявляет внимание и к ценителям ее продукции, устраняя технические неполадки и внедряя новые наработки. Теперь внедорожник UAZ Patriot вместе с версией Pickup получают новые гидроусилители рулевого колеса с иным усилием.

Разработали гидроусилитель специально для машин UAZ, со всеми особенностями Patriot. Конструкция обзавелась насосом, который компания выпускает по лицензии ZF. С его помощью при высоких скоростях возрастает усилие на руль. Улучшилась точность, чувствительность, а также информативность руля.

В общем, узел теперь надежнее предшественника, увеличился ресурс карданного вала управления, а заодно исключен такой дефект, как стук во время езды.

Приятно, что цены на автомобиль с новым гидроусилителем остались прежними: базовый Patriot стоит 569 900 рублей, пикап - 589 950 рублей. Новинки уже можно приобрести у дилеров.

UAZ Patriot: на кону две новенькие версии

Совсем скоро в модельном ряду UAZ Patriot произойдут изменения – добавятся сразу 2-е специальные версии с бензиновыми агрегатами. Их названия - UnLimited и Expedition. Новинки стоит ожидать «на прилавках» уже в этом месяце. Количество машин будет ограничено.

Цветовая гамма UAZ Patriot UnLimited будет в тоннах темно-синего металлика («Quartz Metallic»). Внедорожник обзаведется легкосплавными дисками R16 с черной отделкой. Повторители стоп-сигнала, спойлер, а также навесные детали кузова окрашены полностью в цвет кузова. Еще эта модель получила опцию «Зимний пакет», в которую входит  дополнительный отопитель салона, электронный подогрев лобового стекла, подогрев кресел сзади и мощный аккумулятор. Цена на новинку составляет от 699950 рублей.

Версия Expedition будет распространяться в цветах серо-коричневого металлика («Rushmore Metallic»). Автомобиль заимеет на крыше экспедиционный багажник и радиостанцию с наружной антенной. Еще машина получит дополнительную прочную защиту тяг руля. Такой внедорожник стоит 679950 рублей.

UAZ: новые внедорожник и пикап Patriot получились более комфортными

В нашей стране стартовали продажи рестайлинговых внедорожников и пикапов UAZ Patriot. Машина обзавелись новыми опциями и несколькими модернизированными функциями.

В версиях авто Comfort и Limited поменялось месторасположения блока управления электростеклоподъемниками и электронным приводом зеркал – теперь они находятся на подлокотнике двери водителя. Автомобили заимели более мощную аудиосистему с новенькими динамиками, функцию RDS, возможность воспроизведения WAV и MP3 файлов, регулировку яркости подсветки, слот для карт памяти и USB.

Patriot Limited досталось от Bosch новейшая ABS 9-го поколения с внедренной системой распределения тормозов и конструкция подвески, которая не дает оторваться задним колесам от дороги. Самое важное то, что стоимость автомобилей после нововведений осталась прежней!

Обновленный UAZ Patriot – есть первые фото

Интернетом «пробежали» фото нового UAZ Patriot 2015. Приглядевшись к изображениям видим, что машина обзавелась увеличенными колесными арками, иной оптикой и зеркалами.

Видоизмененной будет и форма фар сзади, а в передних теперь появятся ходовые дневные огни. В зеркала добавили повторители поворота.

Напомним, что завод в Ульяновске внедрил новую технологию покраски машин – теперь это делается с помощью метода катодного электроосаждения. Новинка позволяет качественней наносить грунт полностью на все сложные участки полости.

Новый метод позволило предприятию значительно увеличить гарантии на машины семейства Patriot - до 100 000 км пробега или до 3 лет.