Новости Suzuki / страница 5
Suzuki Jimny скоро в продаже

Обновленная модель Suzuki Jimny в следующем месяце поступает в продажу. Правда среди обновлений в основном новая внешность и отделка салона.

Покупатели смогут выбирать из 8 разных цветов. К старой гамме добавились такие цвета как хаки, серебристо-стальной и темно-коричневый.

Салон теперь имеет тканевую обивку, которая является износостойкой. Также внедорожник с комплектацией Mode 3 получил отделку «экокожей».

Кроме того, обновленный Suzuki Jimny получил новый руль и новую приборную панель .

В России внедорожник продается с силовым агрегатом объемом в 1,3 литра, который работает в паре с 5-ступенчатой КПП. Цена Suzuki Jimny в такой комплектации оценена в 779 000 рублей. Модель в комплектации Mode 2 стоит 819 000 рублей. Есть комплектация еще дороже - 864 000 рублей. Модели дорогих комплектаций оснащены автоматической трансмиссией.

Кроме обновленного Jimny на российском рынке в следующем году появятся кроссовер Vitara и седан Ciaz.

 

Suzuki прощается с Grand Vitara

Паркетник Suzuki Grand Vitara, который выпускался с 2005-го, покидает модельный рад компании.

Японская компания до конца 2014 года планирует поставить точку в выпуске 9-го вседорожника. Известно, что японцы не будут выпускать какого либо преемника Grand Vitara. Получается, самым крупным кроссоверов у Suzuki останется модель SX4 S-Cross.

Заметим, что имя Vitara японцы не убрали. Дело в том, что на октябрьском мотор-шоу в Париже компания презентуют компактный вседорожник Vitara. Для новинки, чей дебют в нашей стране намечен на следующий год, главными соперниками станут Opel Mokka вместе с Nissan Juke.

Кстати, Grand Vitara не последняя, кто покидает авторынок – та же судьба ждет и ситикар Alto, который выходит «на пенсию» весной 2015-го. Продуктовая линейка японцев вместе Alto обзаведется компактным хэтчем Celerio. В Европу поставки бюджетной машины начнутся ближе к концу сего года. Будет ли продаваться такой автомобиль в РФ – пока вопрос безответный.

Suzuki готовит к выпуску компактный седан

Индийское подразделение Maruti японской корпорации Suzuki сообщает, что в планах компании выпуск модели под названием Ciaz. Это будет компактный седан в модельном ряду Suzuki. Новинка является серийной версией концепта Authentics. Европейская премьера Suzuki Ciaz запланирована на следующий месяц в Париже.

Длина седана всего 4,49 метра, ширина – 1,73 метра. Высота – 1,485 метра, а колесная база – 2,65 метра. Багажник вместительный. Объем – 510 литров. Масса всего автомобиля 1010 килограмм с бензиновым двигателем и 105 килограмм – с дизельным.

Новинка оснащена 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 92 л.с при максимальном крутящем моменте в 130 Нм. Также есть модификация с 1,3-литровым дизельным двигателем мощностью в 90 л.с. и пиковом крутящем моменте в 200 Нм.

Среди технического оснащения можно отметить наличие климат-контроля, системы бесключевого запуска двигателя, электропривода крышки багажника, мультимедийной системы, камеры заднего вида, автозатемняющегося зеркала заднего вида, парктроника и кожаного салона.

В Индии Suzuki Ciaz будет продаваться уже с октября по цене от 750 тысяч рупий (12,3 тысячи долларов).
Продажи Suzuki Ciaz стартуют на индийском авторынке в октябре. Предполагается, что цены на седан будут варьироваться от 750 тысяч до 1 миллиона 50 тысяч рупий (от 12,3 до 17,3 тысячи долларов).

 

Suzuki показала молодежный Vitara

Дух концепта iV-4 перебазировался в модель Vitara. Свежий и модный дизайн точечно подчеркивает общий облик авто.

Некоторые владельцы текущей Vitara встречались с проблемами с трансмиссией, имеющей межосевой дифференциал и демультипликатор. Машину можно свело отнести к внедорожникам компакт-класса, которая осталась последней в своем роде. Уникальная конструкция авто заменится простой схемой Allgrip, где есть межосевая многодисковая муфта от SX4, размещенная в приводе задних колес.

Автомобиль вместе с новой базой получит и новое имя – от старого названия Grand Vitara останется только последнее. Базовая версия машины поступит на рынок с передним приводом. Моторы будут бензиновые и дизельные.

Дебют – авто-шоу в Париже, которое состоится в октябре.

Suzuki: новейший кроссовер попался фотошпионам

Компания Suzuki на германских дорогах начала тестировать прототип серийного концептуального паркетника iV-4, который будет соперничать с Renault Captur, Nissan Juke, а также Opel Mokka.

Кузов авто закрыт плотным камуфляжем, а значит, дизайнерскую работу пока еще оценить невозможно. Модель получила товарную головную и заднею оптики. Получается, что iV-4 уже пребывает на финальных ходовых испытаниях.

Если верить слухам, то концепт-кар получил схожие габариты с Nissan Juke, дебют которого состоялся во Франкфурте в 2013-м. В длину шоу-кара равен 4 215 мм, в ширину – 1 850 мм и в высоту – 1 665 мм. Данные о техчасти Suzuki iV-4 остаются засекреченными. На сегодня известно, что кроссовер должны выпускать в модификации с передним приводом и с полноприводной системой ALLGRIP в Венгрии.

Дилеры компании в Европе начнут реализовывать iV-4 в 1-ом квартале 2015-го.

Пекинское мотор-шоу 2014: Suzuki Alivio заменит седан SX4

Как стало известно, седан SX4 компания заменит 4-дверным Alivio.

Дебют новинки произошел на международном Пекинском мотор-шоу. Дизайн кузова Alivio на все 100% напоминает дизайн концептуального Authentics. Отличия между машинами кроются в передней и задней оптике, форме корпусов зеркал, а также в размерах колесных дисков. Длина Alivio - 4 545 мм, ширина – 1 730 мм, а высота – 1 475 мм.

По слухам, Suzuki Alivio создана на платформе, которую имеет кроссовер S-Cross. В движение авто приведет бензиновый агрегат 1.6 на 122 «лошадки» и 158 Нм. Мотор взаимодействует с новейшей 6-скоростной АКП. Покупателям также будет предложена МТ и еще один двигатель 1.8.

Компания Suzuki сделает седан на основе паркетника S-Cross

Западные СМИ информируют о факте создания компанией Suzuki седана Authentics.

Несколько дней назад в Сети «пролетели» снимки серийного Suzuki Authentics. Новинка будет отличаться от концептуального авто иным дизайном бампера спереди, корпусами наружных зеркал и дверных ручек, а также легкосплавными дисками. Серийная версия Authentics обзаведется видоизмененными патрубками и боковыми "юбками".

Седан будет проектироваться на одной базе с кроссовером S-Cross. Первое время авто получит бензиновый агрегат 1.6 на 122 «лошадки» и крутящим моментом в 158 Нм. Мотор будет взаимодействовать с бесступенчатым вариатором и 5-скоростной МКП. Позже моторная гамма пополнится еще одним двигателем на бензине объемом 1.8 л.

Первые смотрины серийного Suzuki Authentics состоятся на Пекинском мотор-шоу 20 апреля.

Suzuki: в России прекратились продажи седана Kizashi

Компания Suzuki дала понять, что прекращает продажи 4-дверки Kizashi в нашей стране - модель удалили с официального сайта представительства марки в России.

Компания Suzuki сконструирует собственные дизельные двигатели

Премиальный Suzuki Kizashi с полным приводом предлагался с единым бензиновым двигателем 2.4 мощностью 178 л.с. Агрегат работал вместе с вариатором. 4-дверка стоила 1 409 500 рублей.

До недавних пор Kizashi был единственным автомобилем, которого поставляли в Россию. Напомним, что два года назад наш рынок оставила и 4-дверная модификация SX4.

Компания Suzuki придумала имя новому хэтчбеку

На сегодняшний день Suzuki представляет в России Grand Vitara, Jimny, New SX4 и SX4 Classic, Swift и Splash.

Компания Suzuki сконструирует собственные дизельные двигатели

Японская компания Suzuki в данное время занимается разработкой компактного дизеля, которого получат и новые модели марки, и коммерческие автомобили.

Первым мотором будет 2-цилиндровый дизель объемом порядка 800 кубических сантиметров. Появится он в 2015 году. Скорее всего, что такой силовой агрегат получат новейшие 4-х- и 5-дверные авто, кроссовера и пикапы. По слухам, машины с 800-кубовым дизелем станут доступными лишь на японском рынке.

Позже производитель расширит линейку дизельных двигателей за счет агрегата объемом 1,5 л, которого, в первую очередь, будут использовать внедорожники.

Компания Suzuki придумала имя новому хэтчбеку

Новейшая глобальная модель Suzuki будет назваться Celerio - данный хэтчбек заменит  Suzuki Alto и станет серийным воплощением симпатичного концепта A:Wind.

Издания GoAuto уверяет, что Celerio начнет свои продажи до 2015 года.

Напомним, что сам концепт-кар A:Wind представили публике на Токийском автосалоне  месяц назад. В компании сообщили, что схожесть Celerio с прототипом будет на 90%.

Сборку Suzuki Celerio организуют на предприятии в Таиланде. От туда хэтчбеки сразу будут поставляться и на местный рынок, и в остальные страны.

Седан, построенный на платформе Suzuki SX4, обзаведется 2-я бензиновыми моторами

В Сеть попала достоверная информация на счет силовых агрегатов, которые войдут в гамму двигателей седана Suzuki, сконструированного на базе последнего поколения SX4. Это будут 2-а бензиновых мотора 1.6 и 1.8.

Будущий седан Suzuki – это серийное воплощение концепт-кара Authentics. Первые шпионские фото нового авто появились в Интернете в августе сего года. В то же время стало известно, что в Китае седан соберут на совместном предприятии компаний Suzuki и Changan Automobile Group. В продажу машина поступит в конце следующего года. Скорее всего, седан будет распространяться лишь на китайском рынке.

Suzuki: концепт A:Wind представлен широкой публике

Японский производитель выложил в Сеть фотографии концептуального хэтчбека Suzuki A:Wind. Данный автомобиль является предвестником новейшей глобальной модели. Премьера новинки состоится на Таиландском мотор-шоу 30 ноября.

Вместе с изображениями компания Suzuki распространили и определенную информацию о новой машине. Габаритные размеры хэтчбека таковы: в длину - 3600 миллиметров, в ширину - 1600 миллиметров и в высоту - 1540 миллиметров. Колесная база концепт-кара при этом составляет 2425 миллиметров. Еще стало известно и о силовом агрегате A:Wind - прототип получил бензиновый двигатель объемом 996 кубических см и вариатор.

Серийное производство Suzuki A:Wind стартует в следующем году – авто, скорее всего, будут собирать на таиландском заводе компании. Пока не ясно, войдет ли в число экспортных рынков Россия. 

Suzuki SX4 стал дешевле на 20 000 рублей

Объявится в дилерских салонах новый кроссовер Suzuki SX4 еще не успел, но зато в России уже подешевел на 20 тысяч рублей: цена на базовую версию SX4 теперь - 799 тысяч рублей. Начало продаж новинки намечено на 16 декабря.

В нашей стране новый Suzuki SX4 будут продавать с 1,6-литровым бензиновым двигателем и полным приводом. Стандартно кроссовер укомплектуют передними и задними стеклоподъемниками с электроприводом, электронным усилителем руля, круиз-контролем, подогревом передних кресел, системами ESP, BAS и ABS+EBD, а также 7-ю подушками безопасности, где присутствует подушка безопасности для коленей водителя.

Кстати, остальные комплектации Suzuki SX4 подешевели ровно на 30 тысяч рублей.

Стали известны рублевые цены на новейший Suzuki SX4

Новенький Suzuki SX4 объявится на нашем рынке уже совсем скоро - в декабре сего года. Стоимость компактного кроссовера с передним приводом и МКП составляет 799 тысяч рублей, а это на 70 тысяч рублей дороже похожего с ним по дизайну Nissan Qashqai.

SX4 в России будут продавать с одним единым двигателем объемом 1,6 л. мощностью 117 л.с. Мотор сможет работать как с МКП, так и с вариатором (версия с бесступенчатой трансмиссией стоит 879 тысяч рублей).

Известно, что полноприводный Suzuki SX4 можно будет купить по цене от 909 тысяч рублей.

Список стандартного оборудования SX4: системы BAS, ESP и ABS с функцией EBD, рулевой электроусилитель, подогрев передних сидений, круиз-контроль, электростеклоподъемники у всех дверей, заднего вида наружные зеркала с функцией электропривода и обогрева. Также кроссовер заимеет для водителя и пассажира передние и боковые подушки безопасности, мини-шторы на окнах и прочные подушки безопасности для коленей водителя.

Suzuki: на обновлённый Swift стал известен полный прайс-лист

Прайс-лист на обновлённую 5-дверку Suzuki Swift начинается с 615 000 рублей. За данную суму покупатели получат: авто с 94-сильным двигателем 1.2 и 5-ступенчатой «механикой» в базовом выполнении GL. Стоимость версии с «автоматом» - минимум 660 000 рублей. От сегодня россиянам станет доступна и модификация с полным приводом. Это машина  с таким же мотором мощностью 94 лошадиных сил и «механикой» в топовой версии GLX. Цена - 785 000 рублей.

Напомним, что пару недель назад компания Suzuki продемонстрировала точечно обновлённый хэтчбек Swift. Главные косметические изменения у модели: машине подправили передний бампер, теперь в нем появились полоски светодиодов, а также «приплюсовали» новые колёсные диски и повторители поворотников вмонтировали в боковые зеркала. В интерьере появился ещё один вариант отделки, а цветов для кузова стало намного больше.

Кстати, рестайлинговый Swift уже можно купить и в России.

Модель и комплектация

Мотор (мощность, л.с.), трансмиссия*

Цена, руб.

Skoda Fabia Ambiente

1.4 (86), МТ5

474 000

Volkswagen Polo Trendline

1.4 (85), МТ5

562 020

Seat Ibiza Reference

1.4 (85), МТ5

569 900

Mazda2 Direct

1.3 (75), МТ5

585 000

Peugeot 208 Active

1.2 (82), МТ5

587 000

Citroen C3 Tendance

1.2 (82), МТ5

595 000

Suzuki Swift GL

1.2 (94), МТ5

615 000

* MТ5 — пятиступенчатая механическая коробка передач.

Обновленный Suzuki Swift стал дороже на 42 000 рублей

Японская компания представила общественности рублевые цены на обновленную модель Swift. Если сравнивать новую версию с прошлой, то хэтчбек 2013 модельного года значительно подорожал – новинка стоит в базовой комплектации ровно 615 000 рублей.

От предшественника Suzuki Swift отличает модернизированная радиаторная решетка и другой передний бампер. Кроме этого, по словам производителя, новая машина имеет более качественные элементы и материалы обивки салона.

Самый доступный Swift в 3-дверном исполнении заимел 94-сильный бензиновый мотор на 1,2 л., который работает и с пятиступенчатой «механикой» и с четырехдиапазонным «автоматом».

Комплектация GLX пополнилась двумя компонентами в списке оборудования: светодиодными передними фарами дневного света и повторителями поворотников на боковых зеркалах.

Кстати, в самое ближайшее время в России появится еще и полноприводный Swift. Когда именно это произойдет - в Suzuki не говорят.

Кроссовер Suzuki iV-4: продажи в России все же будут

Во Франкфурте известный японский производитель представил будущего конкурента Peugeot 2008 и Nissan Juke – качественного компактного кроссовера Suzuki iV-4. Как обещают в самой компании, авто уйдет в серию точно в 2015 году, а продаваться он будет по всей Европе, в том числе и в России. 

Вот как пояснили представители Suzuki название новинки: «i» - от английского «individuality» («индивидуальность»), «V» - от «vehicle» («машина»), а цифра «4» - это полноприводная трансмиссия («four wheel-drive»).

Длина кроссовера не превышает 4215 мм, ширина - 1850 мм, а высота всего авто - 1665 мм. Увы, но в компании более детальных подробностей о начинке iV-4 пока не рассказывают, только обещая широкие возможности персонализации авто - в Suzuki именно на этом и планируют обыгрывать всех конкурентов.

Suzuki рассказал о двигателях Sx4

В преддверии старта продаж на европейском рынке нового кроссовера SX4, премьерный показ которого состоялся весной в Женеве, японский автопроизводитель озвучил состав линейки силовых установок будущего бестселлера марки.

В Старый Свет "паркетник" Suzuki Sx4 прибудет в конце сентября с двумя двигателями: 1.6-литровым бензиновым атмосферным мотором и турбодизелем того же объема. Силовая установка, работающая на бензине, имеет мощность 120 л.с. и крутящий момент 156 Нм. Двигатель способен работать в паре как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и бесступенчатым вариатором, управлять которым можно при помощи подрулевых "лепестков". В смешанном цикле автомобиль на 100 км пробега потребляет 5,4 л топлива.

Дизельный двигатель с технологией турбонаддува развивает 120 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Установка, агрегатированная с шестискоростной "механикой" и топливосберегающей системой Stop&Start, "кушает" 4,2 л горючего на 100 км пути.

Новый Suzuki SX4 более не является хэтчбеком и позиционируется компанией как компактный "паркетник" класса "C". В длину машина достигает 4 300 мм (+165 мм), в ширину - 1 765 мм (+ 10 мм), в высоту - 1 575 мм (+10 мм), ее колесная база выросла с 2 500 до 2 600 мм. Благодаря увеличившимся габаритам багажное отделение стало более вместительным - 430 л против 270 л у модели первого поколения. На автомобиль компания будет устанавливать систему полного привода AllGrip, имеющую четыре режима работы: "Авто", "Спорт", "Снег" и "Блок".

Suzuki планирует представить конкурента для Nissan Juke

Suzuki планирует представить компактный городской кроссовер, который станет конкурировать на рынке с Nissan Juke. Автомобиль построят на одной платформе с новым поколением Suzuki Swift. По информации Autocar, новинка появится на рынке не раньше, чем в 2015 году.

Ранее AutoExpress сообщал, что японцы за три года выпустят пять новых автомобилей.
Первой среди запланированных моделей станет новое поколение городского компакта Swift. Новинка будет предложена как в переднеприводной, так и в полноприводной модификациях. Во втором случае новому Swift придется конкурировать с полноприводной Fiat Panda.

Кроме того, Suzuki рассматривает выпуск гибридной модели G70, которая будет приводиться в движение с помощью гибридной установки, состоящей из электромотора и бензинового двухцилиндрового агрегата с турбонаддувом.

В 2016 году будет представлен минивэн Suzuki. Его построят на удлиненной платформе Swift и будут предлагать с теми же моторами и трансмиссиями, что и хэтчбек.

В России появится новый полноприводной Suzuki Swift

Компании Suzuki намерена продавать в России полноприводную модификацию хэтчбека Swift. Об этом со ссылкой на представителя автопроизводителя сообщает «Автосреда».

На сегодняшний день «Свифт» доступен в России только с передним приводом и единственным бензиновым мотором 1.2 мощностью 94 лошадиных силы. Двигатель сочетается либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонным «автоматом». Стоимость трехдверки в стандартном оснащении составляет 569 тысяч 500 рублей, пятидверки – 579 тысяч 500 рублей.

Ранее сообщалось, что Swift нового поколения представят через три года. Также было отмечено, что через два года Suzuki покажет компактный кроссовер, который станет конкурентом Nissan Juke и Opel Mokka, а годом ранее дебютирует хэтчбек Alto нового поколения.