Новости SsangYong / страница 2
В Женеву SsangYong привезет громадный кроссовер

SsangYong показала первые тизеры новейшего концептуального 5-местного паркетника SIV-2. На публику автомобиль покажется в Женеве-2016.

Серийный авто начнет свои продажи через 2 года. Новинка вольется в модельный ряд компании над Tivoli, а главным её соперником станет Nissan Qashqai. Пресс-служба компании поведала, что машина будет одной из самых важных моделей в SsangYong.

В движение его приведет гибридная силовая установка, в которую входит 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель, электромотор и аккумулятор на 48 вольт. Еще клиенты получат паркетники в бензиновых и дизельных версиях.

Для паркетника SsangYong Actyon подготовили новый дизельный мотор

Состоялась презентация кроссовера SsangYong Korando (Actyon) 2016. Главная особенность новинки – её новый дизель.

Модель получила 2,2-литровый агрегат на 178 л.с. и 400 Нм. Мотор работает с 6-ступенчатыми МКП или АКП. Новый движок заменил 2-литровой агрегат, который выдает 149 или 175 л.с. с механический и автоматической коробками передач соответственно.

Версия с МТ и передним приводом использует в смешанном цикле на 100 км пути 5,3 л топлива. Получается, это на 0,7 л меньше подобного варианта с текущим силовым агрегатом.

Еще Actyon похвастается немного видоизмененной черной решеткой радиатора и другими по дизайну алюминиевыми колесами на 16, 17 и 18 дюймов.

Паркетник предложат с усовершенствованной мультимедией. Топовые варианты авто обзавелись задней камерой и навигацией TomTom.

На великобританском авторынке рестайлинговый вседорожник будет стоить минимум 15 995 фунтов стерлингов.

SsangYong тестирует новое поколение внедорожника Rexton

Мировой дебют корейского паркетника произойдет в 2016 году.

Фото с тестовых заездов новинки прилетели с Испании. Местные СМИ информируют, что премьера серийного Rexton нового поколения произойдет в следующем году. В то же время авто появится в продаже.

Скорее всего, дизайн нового Rexton сделан в стилистике прототипа SsangYong LIV-1, показанного миру 2 года назад в Корее.

Напомним, текущий SsangYong Rexton продается в РФ с турбодизелями 2.0 и 2.7 на 155 и 165 лошадиных сил соответственно. Стоимость машины в минимальном исполнении составляет 1 579 000 рублей.

Появится ли новейший Rexton в России - пока остается неизвестно. Согласно недавно появившимся слухам, корейский бренд покинет РФ по причине кризиса.

SsangYong продемонстрировал 2 новейших внедорожника

Корейская компания подготавливается к производству 7-местной модификации Tivoli.

Во Франкфурте дебютируют сразу 2 прототипа от SsangYong. Первого назвали SsangYong XLV-Air, который собой представляет 7-местный Tivoli. Уточним, что удлиненная модель не раз попадалась на камеры фотошпионов.

В Европе серийная новинка появится в продаже в 2016 году. Силовые агрегаты у 7-местного автомобиля будут такие же, что и у простого SsangYong Tivoli: это бензиновый и дизельный мотор 1.6.

Прототип под номером два - SsangYong XAV-Adventure. К большому сожалению, информации о новинке никакой нет. Возможно, по мотивам сего концепт-кара «родится» новая генерация SsangYong Actyon.

SsangYong: в РФ подешевел кроссовер Actyon

Компактный паркетник SsangYong Actyon подешевел от 190 до 240 000 рублей.

Стоимость кроссовера снижена до 30 июня 2015 года. В ДЦ «СанЙонг» поведали, что на машины Actyon 2014 действует максимальное скидочное предложение в 240 тысяч рублей. Получается, наиболее доступная версия кроссовера 2014 модельного года стоит 759 тысяч рублей. SsangYong Actyon 2015 получила скидку в 190 тысяч рублей.

Авто доступно с передним или полным приводом, 149-сильным мотором 2.0 на бензине и 2-литровым турбурованным дизелем на 175 или 149 «лошадей». Базовый Actyon имеет подушки безопасности для водителя и пассажиров спереди, колеса на 16 дюймов, ГУР, наружные зеркалами с электронным приводом , а также подогревом.

Кстати, в этом году SsangYong хочет начать продажи еще одного компактный кроссовера в России. Новинка называется Tivoli. 

SsangYong не намерен покидать Россию, готовясь к продажам Tivoli

Директора корейской компании встретились с представителями «Соллерс» 24 апреля. На переговорах были достигнуты договоренности относительно совместной поддержке SsangYong в России во время кризиса.

В сообщении ОАО «Соллерс», который является дистрибьютором машин SsangYong в РФ, идется следующее:

«Обе компании заинтересованы в сохранении ценовой политики и поддержания клиентов. Компания полностью сконцентрирована на поддержке уже имеющихся потребителей в таких вопросах, как гарантийная поддержка и техобслуживание.

За 2-3 года корейская компания презентует несколько новых моделей, а уже в этом году корейцы начнут российские продажи нового компактного паркетника Tivoli.

Вице-президент SsangYong Motor Company господин Ли отметил, что около 10 лет его компания работает на авторынке РФ. Результаты за этот период времени говорят сами за себя – больше 160 000 клиентов выбрали именно корейский бренд. Г-н Ли уверен, что кризисная ситуация в России носит временный характер.

Для SsangYong Rexton подготовлена новая версия

Корейская автомобильная компания начинает продажи «улучшенной» модификации своего кроссовера.

Новинка на сегодняшний день доступна лишь в Великобритании. Внедорожник на 5 мест заимел черно-бежевый салон из кожи, новую приборную панель и новые колеса на 18 дюймов.

Заметим, что Rexton получил светодиодную оптику, парктроник, подогрев кресел спереди и мультимедию с навигацией.

На великобританском авторынке модель продается с дизелем 2.0 на 155 «лошадей», работающим вместе с шестиступенчатой МКП или АКП.

Кстати, в январе марка SsangYong предоставила для корейского Rexton порцию обновлений.

В нашей стране данная модель доступна с турбодизелями 2.0 и 2.7 на 155 и 165 «лошадей»  соответственно. Транспортное средство продается и с задним, и с полным приводом. Стоимость машины составляет от 1 579 000 рублей.

SsangYong Tivoli появился на прилавках Европы

Новенький компактный паркетник SsangYong Tivoli уже появился на европейскому рынке. Транспортное средство уже доступно для заказа в Англии, где его стоимость составляет минимум 12 950 фунтов стерлингов. Через некоторое время новинка объявится в континентальной части Европы.

Экстерьер новейшего кроссовера Tivoli напоминает внешность прототипа SsangYong XIV. Авто получило добротный эргономичный 5-местный салон вместе с компактными габаритами.

Для модели подготовили переднеприводную трансмиссию, а также 126-сильный бензиновый двигатель.

Скорее всего, выпускать SsangYong Tivoli будут на предприятии компании Sollers, что во Владивостоке.

SsangYong понижает цены в РФ на 20%

ДЦ «СанЙонг», являющиеся эксклюзивным дистрибьютором корейских машин SsangYong в РФ, решил снизить цены до 20% на оставшиеся авто 2014-го года. Скидка будет действовать в зависимости от версий автомобилей.

По условиям дистрибьютора, с этого месяца модели SsangYong Actyon Sports, SsangYong Stavic, SsangYong Rexton, SsangYong Kyron понизились в цене 200 тысяч рублей. В рамках сего решения, паркетник SsangYong Actyon в наиболее доступной версии будет стоять 899 тысяч рублей. Действует ограниченное количество предложений.

Генеральный директор ООО «ДЦ СанЙонг» Алексей Володин рассказал, что хоть в России и сложная экономическая ситуация, бренд SsangYong хочет и далее укреплять свои позиции в РФ. Компании важно, чтобы машины SsangYong пребывали с доступной ценой. На текущий момент Sollers вместе с SsangYong думают на счет дальнейших шагов по продвижению корейской марки в России.

Дебютировал новейший корейский вседорожник

SsangYong продемонстрировал на Сеульском мотор-шоу прототип XAV.

Концепт-кар компактного внедорожника сделан для демонстрации будущего развития дизайнерского направления моделей компании.

SsangYong XAV имеет гибридную силовую установку, состоящая из 1,6-литрового мотора на бензине и электродвигателя. Еще модель припрятала электронную управляемую пневматическую подвеску. Внутри автомобиля есть 3-и ЖК-дисплея: один заменяет традиционную приборную панель, а два остальных являются мультимедийными составляющими развлекательного комплекса и системы управления «климат-контролем».

Кстати, в SsangYong также сооружают 7-местный паркетник. Автоновинка будет создана на базе, которую имеет и компактный кроссовер Tivoli.

SsangYong начинает сервисную программу в России

Эксклюзивный дистрибьютор корейской компании SsangYong в РФ ДЦ «СанЙонг» начинает запуск в апреле доступной сервисной программы для машин с проходящим сроком гарантии с целью подготовки к весенне-летнему автомобильному сезону.

Чтобы сохранить срок службы мотора, с 1 по 30 апреля текущего года официальные дилеры SsangYong проведут сервисную программу, в которую входит замена охлаждающей жидкости. Цена вопроса - 1499 рублей. Акционная скидка составляет 25%. Но это еще не все: в дополнение клиентам будет предложена бесплатная диагностика состояния подвески вместе с проверкой ходовой машины.

Эта программа провидеться для владельцев таких авто, как SsangYong Actyon, Kyron, Rexton и Actyon Sports старше 3-х лет или же с пробегом выше 100 000 километров.

SsangYong: компания опровергла информацию о своем уходе из РФ

В SsangYong моментально опровергли информацию, которая касается ухода марки из России. Пресс-служба компании поведала, что подобные разговоры даже не обсуждались внутри SsangYong.

- Никакого прекращения сотрудничества между нами и Sollers не будет. Действительно, на время остановились поставки в РФ новых машин компании, но это было сделано по согласию обеих сторон. Причина - резкое уменьшение спроса, а также рост цен из-за девальвации рубля. Чтобы осуществить оптимизацию стоков и избежать финансовых рисков в России, Sollers и SsangYong решили на время остановить поставки автопродукции до стабилизации всей ситуации на рынке. Компания Sollers остается, как и раньше, эксклюзивным дистрибутором SsangYong в РФ, совместно выполняя с SsangYong все обязательства в категории сервиса и поставок запчастей. Временная остановка новых поставок не будет сказываться на рабочем графике завода на Дальнем Востоке», - заявили в пресс-службе компании.

В SsangYong заверили, что кроссовер Tivoli все же приедет в нашу страну, но по причине тяжелой экономической ситуации в РФ, точные сроки старта продаж они пока не называют.

SsangYong: на дорогах Тольятти проходит испытания паркетник Tivoli

В Интернете опознали машину, которая разъезжала Автоградом в защитном камуфляже.

Первые фото засекреченной модели появились в Сети неделю назад. Тогда многие были уверены, что на дорогах Тольятти передвигается новая «Лада», Nissan, Renault или же Datsun. Но ни одна из этих перечисленных компаний к таинственному авто не имеет никакого отношения. На новых снимках мы видим полностью новый корейский паркетник SsangYong Tivoli.

Распознать кроссовер смогли любопытные пользователи в одной из автомобильных групп «Вконтакте», которые отметили сходство транспортных средств со шпионских фото и официальных снимков Tivoli (обращаем внимание на черты передних крыльев).

В подтверждении сего добавим, что сотрудник портала «Автосреда» увидел паркетник в Тольятти, который был лишен камуфляжа!

Вашему вниманию порция новых фото корейской новинки. Увы, но разузнать, что делает кроссовер в Автограде, еще не получилось.

SsangYong продлил программу утилизации в России

Корейская компания SsangYong сообщила о том, что продлевает в нашей стране программы обновления автопарка.

Из условий программы стало известно, что с 1 марта текущего года в дилерских центрах компании начали действовать льготные условия на покупку популярной модели Actyon.

Заметим, что в рамках программы обновления автопарка при приобретении машины SsangYong Actyon согласно механизму «Трейд-Ин» или же по передаче старого транспортного средства на утилизацию, покупатель получит скидку в размере 100 тысяч рублей.

Цена наиболее дешевой версии SsangYong Actyon равна 899 тысяч рублей. Программа будет действовать с 1 по 31 марта этого года.

SsangYong презентовал рестайлинговый Rexton

Внедорожник обзавелся изменениями во внешности, а также более современным салоном.

Обновленный SsangYong Rexton презентовали в Корее. Относительно появления авто на других рынках еще ничего неизвестно. После порции доработок, машина заимела новенькую радиаторную решетку, другие передние фары со светодиодными полосками, которые выполняют функцию ходовых дневных огней, немного измененными фонарями сзади и новейшими колесными дисками из легкого сплава.

Внутри Rexton поменялся руль и центральная консоль. Двигатели модели не меняли – у себя на родине новинка продается с дизелями 2.0 и 2.7 и мотором на бензине 3.2.

На авторынке РФ Rexton 2012 года выпуска распространяется лишь с дизелем, в заднеприводной или полноприводной версии. Заметим, что в текущем году в России компания SsangYong начнет продажи компактного паркетника Tivoli.

SsangYong Tivoli – новый кроссовер для России

SsangYong презентовали публике официальные фото и видео своего паркетника Tivoli.

Компактный вседорожник сделан согласно разработкам сразу нескольких концепт-каров, увидевших мир за последние года. Наиболее сильно напоминают Tivoli концепты XIV-Air с XIV-Adventure. Эти прототипы дебютировали в Париже на местном мотор-шоу 2 месяца назад.

Старт продажи автомобиля в Южной Корее намечен на начало 2015-го, а ближе к лету машина объявится в других странах мира, соответственно, и в нашей тоже. Согласно слухам, делать «Тиволи» будут во Владивостоке.

Модель имеет на выбор и передний и полный приводы, бензиновые и дизельные агрегаты  1.6, которые взаимодействуют с «механикой» или вариатором. Список комплектаций авто состоит из 7 подушек безопасности, мультимедии с сенсорным дисплеем, задней камеры, «климата» и прочим. 

SsangYong поведал о новом паркетнике для РФ

Интернетом пролетели свежие фотографии серийного вседорожника SsangYong Tivoli.

Компактный паркетник в свое время уже был сфотографирован шпионерами, даже в компании рассказывали об официальных изображениях. Теперь же на фото новинка почти «голая», камуфляж покрывает минимальные участки машины.

Дизайном «кореец» напоминает 2 концепт-кара - XIV-Air и XIV-Adventure. Данные авто дебютировали на недавнем октябрьском мотор-шоу в Париже.

Согласно слухам, Tivoli получит бензиновые и дизельные агрегаты 1.6, которые работают с 6-ступенчатой МКП или же с вариатором.

В нашей стране потенциальный конкурент Nissan Juke появится в 2015 году.

Дебют бюджетного паркетника SsangYong состоится на начале 2015-го

В 2015 году в сегменте компактных паркетников появится еще один яркий представитель - новенький вседорожник SsangYong.

Президент компании Ли Ю-Иль поведал в одном из интервью, что дизайн внешности бюджетного X100 на 90% напомнит стиль концептуального XIV-Adventure, который увидел мир на начале текущего месяца в Париже. Южнокорейская новинка появится в продаже с двигателями на бензине и дизеле объемом 1,6 л.

Покупателям предложат 6-скоростную «механику» и 6-диапазонный «автомат». Базовая машина будет с передним приводом, но в виде опции появится полноприводная система. Дизельный X100 имеет средний расход горючего в смешанном цикле около 4 л/100 км пути, а бензиновый авто - 6 л/100 км.

Известно, что X100 в Южной Кореи появится в январе 2015 года. Через некоторое время новинка приедет в Европу по цене в £15 000.

SsangYong показали прототипы для новенького паркетника X100

Компания SsangYong уже много раз удивляла публику изысканным дизайном собственных концепт-каров. На днях корейцы презентовали целых 2 авто - один с открытым верхом, второй - для ценителей путешествий. Эти экземпляры позже должны превратиться в один компактный кроссовер SsangYong X100, готовый для серийного производства.

В SsangYong XIV-Air каждый сможет насладиться отличным видом неба, а также ощутить прохладный ветер, мчащийся вам на встречу. Пока вопрос остается неясным на счет того, что делать, если пойдет дождь – концепт-кар получил открытую крышу.

Концепт под номером 2, называющийся SsangYong XIV-Adventure, отлично подойдет любителям легких прогулок и пикников.

Концепты получили полноприводные системы и моноприводные модификации. XIV-Adventure обзавелся бензиновым агрегатом 1.6, а XIV-Air – дизельным мотором 1.6. С двигателями будут работать или АКП, или МКП.

SsangYong переименуют

Корейская компания SsangYong обзаведется новым именем. Поменяв имидж, компания потратит больше $100 млн. Известно, что изменение названия произойдет в несколько этапов, а закончится процесс в 2016-2017 г.

Корейцы решили поменять название по причине негативных ассоциаций, которые связаны с недалеким прошлым марки, и трудного произношения слов SsangYong. На сегодняшний день автопроизводитель выбирает между 8 различными вариантами нового имени. Увы, они пока засекречены.

В Париже, где сегодня во всей красе проходит местное мотор-шоу, глава компании Ю Ил Ли сообщил, что компания работает с консалтинговой фирмой, которая предложила им 8 вариантов названий, по которым SsangYong еще не определился.

Напоминаем, в течении ближайших лет корейская компания рассчитывает выйти на американский рынок, и согласно некоторым слухам, смена имени будет приурочена к данному событию. Возможно, новенький компактный паркетник, который встанет на базу прототипов XIV Air и Adventure, появится на рынке под названием SsangYong.